Готовим детям
Подскажите, с какой каши лучше начать прикорм 6 месячного ребенка и как её сделать самой?
первыми вводятся каши из рисовой и гречневой крупы, а манку нельзя давать детям до 2-х лет. Кашу варят на молоке (если нет аллергии) или воде добавив чуть сахара (можно и без него) , перемолоть в блендере и положить 1/3 ч. л. сливочного масла
С овсяной смеси "Малыш"
Гречка. Просто отварите в воде без сахара, слейте воду, если еще кормите грудью можно добавить туда груд. молоко или молоч. смесь и блендером перемолоть до однородного состояния.
когда у меня дети маленькими, то я все крупы перемалывала на кефемолке и держала их в разных баночках, прикорм начинала с гречки, если жидкий стул у ребенка, то кормила рисом ...потом ячневая.... потом пшеничная и т. д... перемельте все крупы... которые есть и пробуйте, что ребенку больше нравится... мои до сих пор любят перловку.... хотя уже давно взрослые
овсяночка. Сварить и протереть через сито. Можно гречку, я крупу молола на кофемолке и варила, как манку
манка по сути своей каша пустая. голод она утолит отлично, а пользы от нее мало. рекомендуется детям с проблемами набора веса. а вообщевводятся либо готовые кашив пачках (достаточно развести водой), либо собственного приготовления-рисовая гречневая, а потом уже и другие (пшеничная и др). готовите либо обычно, как для себя, а потом перетираете на сите или в блендере до состояния однородности, либо сразу крупу на кофемолке-а потом из полученной крошки варите кашку-размазню. на чем варит решауйте сами-вода, молоко. если коровье молоко, то возможно лучше его разбавить водичкой 1:1.
лучше с гречневой и рисовой, только не манку от неё падает гемоглобин.
манка лучше всего!
Да с 6 месяцев можно есть почти всё!!! Я своему уже и овсянку даю, и рисовую и гречневую. И супы варю (не жирные естественно, а потом в блендаре измельчаю до пюре. Ещё даю огурец (небольшой кусочек только без кожуры) . Ест только так! И яблочки давать можно, только зелёные (они не аллергенные) , печенье, хлеб, оладьи. Конечно выбор зависит от вас, но чем пища будет разнообразнее, тем лучше!!!!
С гречневой!