Готовим детям

Ребенку год - отказывается от еды!

Мой малыш напрочь отказался от привычных каш, супов и прочего детского питания. Сейчас только пьет, может съесть кусочек твердого сыра, макаронки, яблочко, но помимо этого - чем его кормить? Мамочки, поделитесь рецептами вкусных блюд для малышей?
мой тож отказывается, моему год и четыре. я вчера смогла его покормить мясом с картошкой, я даже удивилась что он съел! а рецепт прост, обычная телятина или любое др мясо и картошка, чуть соли, а когда все в блендере перемалывала добавила кусочек масла, и получился не обычный вкус ребенок умял от души, терь буду масло куда угодно пихать лишь бы ел. а так ест одни пюрешки из банок фруктовые, овощи из банок да творожки ( и хрен че заставишь из нормальной пищи есть ((
Алтынай Сыргабаева
Лучший ответ
Это из-за жары ...
Новик Юлия
Жидкую пищу - сейчас такая жара, что взрослые -то не едят. Тяжело. Не хочет - пусть лучше пьет побольше, не заставляйте. Организм знает лучше что ему надо. Если ребенок проголодается - он обязательно покушает. Если конечно, нет признаков какого-нибудь недомогания или болезни.
Значит он это есть не хочет. (с) Капитан Очевидность.

В жару вообще есть не хочется, а уж ребёнку овощи и каши - ТЕМ БОЛЕЕ. Не надо перекармливать до ожирения, ребёнок сам знает, сколько хочет съесть.

Пока жара - поите. Погода сейчас такая, что я на арбузах 4 дня спокойно продержался, при этом парит так, что в туалет сходил только 3 раза (за 4-то дня!) .

PS: и давайте ему сбивать аппетит или не жалуйтесь, что он много ест.
Ольга Борисова
Не мучайте ребенка, не хочет пусть не ест! Захочет, поест!
не только у тебя такая проблема и мой ничего есть не хочет, жарко, моего удается только печеньками и соками покормить
Аня Егорова
не надо запихивать в него еду!!! человек сам лучше знает что, когда, как, с чем, сколько надо съесть, а вообще к врачу отведите
K) )
У нас тоже такая проблема!!! Из-за жары ничего не ест!!! Вечером когда жара спадает гуляем долго, и потом после гуляния сразу купаемся после всего этого съест всё что угодно!!!! Наестся и спать ложится!!!! Вот так!!!