Готовим детям

наш мелкий(1.5г.) отказывается есть еду своего возраста,есть взрозлую еду-салаты,калбасы,засолы,сыр в неимоверных колич.

Будьте осторожны...
Валентина Мусакадиева
Лучший ответ
Странно, что вы вообще дали попробовать это все ребенку такого возраста, многие из таких продуктов вредны даже взрослым людям, а тут желудочек маленький и нежный еще, после такого питания у детей и начинаются гастриты и проблемы с кишечником лет с 10-13,до трех лет ребенок должен получать полноценное питание соответствующее его возрасту с постепенным выведением на общий стол из блюд которые подходят по составу продуктов и кач-ву приготовления. Думаю вам нужно просто убрать вредные продукты из виду и стараться не есть при нем, а его пищу попробовать приготовить немного другими способами и в интересном оформлении, чтоб ему захотелось это поесть.
засолы и капчености не давайте а так пусть все ест. мои так же росли.
Инна Маслова
с года общий стол, всё кроме майонеза, кетчупа
сами переходите на пароварку, тушеное
не он ест в неимоверных количествах, а вы ему даете!!!! не сваливайте вину на ребенка!!!!
такая пища даже вам вредна
переходите на еду его возраста. мы так и сделали: например, папа научился вместе с сыном есть молочную кашу по утрам (сначала ел через силу, потом втянулся, понравилось) , что сразу избавило его от всех проблем с пищеварительным трактом
толь не надо давать острую пищу да и калбасу не желательно много всего там вредного может траванутся. а так дочка тоже начала рано есть за общим столом и всё нормально.
Оксана Панина
мой мелкий (1,7) делает то же самое! из "детской" еды - только манная каша....
Татьяна Клю
это идиотизм и детские капризы!
Колбаса и соленья никак не должны присутствовать в рационе такого маленького ребенка. Отучайте, а то потом будете спрашивать, откуда у моего ребенка такие-то и такие-то болячки. Это не безобидные продукты, поверьте!
Если с организмом все впорядке, то почему бы и нет? Главное не давать очень тяжелую для желудочка еду - кальмары, креветки, грибы. И неаллергичную - концентраты, чипсы там всякие. Меня лично с года всем подряд кормили и не парились. Да и вам легче _ отдельно готовить не надо.
Oleg Oliga