Готовим детям

Вы можете вспомнить, давали вам родители принимать рыбий жир по 1 столовой ложке перед едой? Каково?

Katya Tretyakova
нам в садике пытались давать. прям в первое мешали каждому
Дарья Морозова
Лучший ответ
Юлия Цыпалюк вот садисты.. я как то уже взрослая раскусила капсулу с рыбьим жиром- меня стошнило и весь день рот отмыть не могла от этого привкуса..
Помню, не нравилось...
никогда и в доме не было такого
Ирина Сыпченко
Мне не давали, меня просто отвезли в деревню и кормили свежими продуктами и парным молоком до самой школы, зачем мне рыбий жир?))
нет не давали ничего подобного.
С=
Саша =)
Нет. мне в капсулах давали. Они не пахнут. Просто как таблетки пила.
Жанна Самыгина
нам в детском саду давали - мне нравилось)) Я и сейчас люблю масло из тресковой печени))
Alice Love
в капсулах пью-и сейчас))))))))
Никогда я его и не пробовала.
Ольга Котова
Я любила рыбий жир, как ни странно:)
Зачем пить рыбий жир если можно было купить обычную жирную рыбу и приготовить уже не один раз в неделю А 2- 3 дня по разу и все нормально
Раньше отнекивалась. А теперь сама пью (правда в капсулах)
Помоему все нормальные родители любящие своих детей давали дают и будут давать рыбий жир, и я не исключение. Лет 5-6 мне было, мама помню мне давала, и приговаривала, как он полезен. Ну и я ест-нно его принимала. Да и сейчас-бы не отказалась, т. к. в нем очень много чего полезного. К стати, вот сына своего, я пичкала силком.)))
Нет. нигде и никто не заставлял.
Почитала инструкцию в аптеке на настоящий рыбий жир, насторожила фраза что-то типа "При приеме надо регулярно сдавать анализ крови и принимать под присмотром врача"...
50е года. Утром родители приводили в садик, все детки на площадке. К завтраку все выстраиваются в очередь к дверям в помещение, стоит тётя и по одному каждому ложку рыб. жира... следующий следующий... Было очень противно, но что сделаешь? Глотали.
Охрана Труда
Не столовую ложку, а десертную!
Нас в садике прям строем и по ложке этой гадости. Родители ТАК не мучали)))
не давали никогда. зато вот потом пришлось отведать касторки.. после этого ничего не страшно...
Ольга Ашихмина
Екатерина Овчаренко А эт Вы, Кошатинка, рыбий жир не отведали. Вот после него и касторка - Рай. (Я Любя "Кошатинка" - кошачья я. У самой четверо хвостов)
Нет, мне никогда не приходилось его пробовать. Покупала сама однажды и то хомячка.
В саду давали по десертной ложке, рыбий жир приносили родители. Я и сейчас зимой пью
Асия Ералы
В садике, перед обедом столовую ложку рыбьего жира. Хоть бы кусок хлеба дали, чтоб заесть, фашисты...
Никогда не давали. Я своим детям покупала в капсулах, им очень нравилось, сейчас покупаю в каплях, так дешевле. Вспомнила, сестре давали для улучшения роста, несколько капель на кусочек хлеба.
Ирина Чибисова
В саду не давали уже. Но я его так ела с картофельным пюре вместо масла.
неа, не помню)
очень помогало, хоть и на вкус да и на запах противно было.
нет я не пробовал