Господи, вспоминаю с ужасом! ((
в садике, за обедом, вливали столовой ложкой...
кто-то рот открывал и соглашался... я НЕТ... картина маслом-все дети гуляют во дворе, я с тоской на них смотрю, передо мной тарелка остывшего супа.. и этот принцип, по жизни, так и остался... я сказала нет-значит нет)))
Готовим детям
Поили ли Вас в детстве рыбьим жиром? Почему сейчас его нет в аптеках?
Altyshha Altyshha
Я тоже с ужасом Но может и хорошо что поили. Ведь он очень полезен
Есть Очень удобный в капсулах из желатина Не надо нос зажимать когда глотаешь
он добывался из печени трески дальневосточной а потом всвязи с атомными взрывами в ней нашли много радиации и перестали производить рыбий жир - что вам теперь продают неизвестно
Altyshha Altyshha
У меня тоже возникают сомнения. Если уж вся рыба перемороженая печеньтрески из замороженного сырья, то откуда нормальный жир. Аптеки и могут продавть что угодно
Не кормили. А в аптеках он есть
в капсулах продается.
а ещё есть льняное масло с темже вкусом. витамин Д
Да, в детстве поили. Вкус был неприятный.
Но вот только сегодня свободно купили в аптеке бутылочку. Оказалось достаточно дорого, но вполне едабельно. Вкус не такой ужасный, как в детстве.

Я его очень любил с хлебушком.
Есть и в аптеках, и в рыбных магазинах)) Я в детстве любила рыбий жир))
Есть он в аптеках)))
Есть, только в чекушках в ветеренарке, а в простой желатиновые шарики с ним...
Ну не столько поили, сколько гоняли по кухне, пока в угол не загонят и угрозами лишения зефира в шоколаде на всю оставшуюся жизнь не заставят.... Приходилось пить эту гадость ради лакомства потом. Я, кстати, всегда припоминала, что мне дед с бабкой теперь должны зефиром всё вернуть. )))) С вас, говорю, причитается! Они ржали и покупали.)))
Рыбий жир и сейчас есть в аптеках, он в капсулах выпускается.
Altyshha Altyshha
Правда противный был, но наверняка очень полезен. Спасибо бабушкам и дедушкам Может аоэтому и выжила В детстве часто болела
Давала мама, но он мне почему-то нравился. А сейчас думаю нет смысла сам рыбий жир продавать, в капсулах растворимых сейчас чего только нет и каких только.
Нет, я более позднего года рождения. При мне рыбий жир уже отменили
А когда Вы последний раз в аптеке были и спрашивали у фармацевта о наличии в продаже рыбьего жира? Он всё время был в продаже ит до сих пор есть. В капсулах и в бутылочках.
Я его сам в капсулках пью, к комплексу витаминов.
Рыбий жир не является едой или напитком, это ЛЕКАРСТВО. В аптеках его продают. Какое отношение этого вопроса к кулинарам?
Есть. Омега 3-6-9
Поили! В детском саде у каждого стояла своя подписанная бутылочка. Было крайне невкусно, но воспитательница говорила, что так велел товарищ Сталин.
Помню. В бутылочке. Наливали в ложку и давали. Морщился но пил. Когда дочь была мелкая, он уже был в капсулах и (главное!!!) без запаха. Продают ли теперь не знаю.
Да, но он был в капсулах.
Не помню чтоб меня поили. Сейчас он тоже есть, но в другом виде, чтоб не вызывать отвращение у детей
рекомендую кушать хорошую рыбку....
Altyshha Altyshha
Да теперь уж и не знаешь что кушать Послу Фукусимы наверное везде радиация
Да сейчас удобно что в капсулах, я даже барсучий брала в капсулах, зимой пила, не болела ни разу, в нем тоже много Омеги и витаминов, очень удобно, думаю я бы натуральный не смогла его принять так же как и рыбий

Рыбий жир - витамин D . Ищите в аптеках - должен быть.
Кушайте рыбу морскую из тресковых - там его большое количество.
Altyshha Altyshha
Да вот недавно была печень трески исладская в "Ленте" ,Она из свежей, а не их замороженой рыбы сделана. Вкус совсем другой чем некоторая наша..
Галина Ульянова
Ты такая сексуальная)
Нет.
наверное потому, то теперь он в капсулах и называется омега-3
хотя я могу ошибаться
Потомучто ты его весь выжрала!!!