Готовим детям

Фрукты Вашего детства? (+)

Говорят, на всю жизнь остается воспоминание о самом первом яблоке...
Aida Kozhoeva
Яблоки, груши, вишни, виноград и айва)))
земляника, малина, черная смородина. вообще то вопрос не корректен. первые фрукты дают в 6-8 месяцев - никто такого возраста не помнит. но в обще и целом можно предположить, что это было вездесущее яблоко. оно одно было доступно всем и во все времена.
В детстве любила орехи.
Юля Валиева
а я летом гостила поочередно то в Тверской области у одной бабушки, то в Крыму у другой
поэтому питалась и персиками с виноградом, и яблоками со смородиной
Яблоки, жимолость (правда это ягодка))))))))))))) ) ).
яблоки, апельсины, клубника)))) и абрикосы зеленые))))))))))))))))))))))))
А у меня почему-то мандарины новогодние на ум приходят))) ) А запах.... до сих пор помню)))
Алсу Нугаева
В детстве везли бананы из Москвы и стаяли очереди за мандаринами на Новый год. Теперь отсюда и складывается мнение, что на Новый год надо мандарины.
когда мелкая была, бананы очень любила
сейчас - яблоки
Nargiza Kanatbekova
Бананы.
Две недели в году они появлялись на лотках в городе. За зелёными бананами нужно было отстоять часа два-три.. . Потом они "дозревали" в темноте.
Или чернели и гнили.. .

Черника.
Я, выросшая на асфальте, в первый раз увидела дармовые ягоды да ещё в таком количестве. Выезд детского сада "на дачу" 6 лет.

Мандарины.
И ёлка.
Айман .
Из детства помню запах мандаринов на Новый Год,
зелёные бананы по 2кг в руки, да ещё очередь отстоять надо было,
дешёвый виноград,
и то как однажды объелась чёрной смородиной (до сих пор есть не могу)
,
Лена Петрова
Китайка. Это яблочки такие, маленькие и очень вкусненькие.
А нам в детском саду ананасы давали, помню кислятина и рот щипит.
Akmaral Akmaral
это яблоки позднего сорта. Спеют в начале октября. Желтые, сочные, ароматные, на просвете видны зерна. Дух от них распространялся по всему дому.
Крыжовник очень хорошо помню, мы приезжали к бабушке а он уже был, зеленый, но ужасно вкусный, спелый мы его и не ели) ) Так что крыжовник. Сейчас пишу, а во рту аж кисло))
Вишни. Яблоки. То, что в саду росло.
Первый экзотический фрукт был в 1962 г. (10 лет мне было и жили на Дальнем Востоке ) - это ананас, купленный мамой в магазине. Это было что-то невероятно вкусное, сочное, с незабываемым запахом (осталься до сих пор) . Я помню пришла на следующий день в этот магазин, где их продавали и вдыхала запах ананасов и трогала их руками. Сейчас таких ананасов нет, увы. Одни гибриды. Потом бананы. Это все из далекого детства.
Любовь Разуменко была в тайланде и на джамайке , видела как они растут. как трава - хотя они и кактусы. никакого гибрида. просто в детстве вкус ярче и нюх острей.первая память у меня- земляника . через20 лет попробовала- нет не то!
мандарины! новый год, когда еще верила в деда мороза)))
первое что пришло в голову -новогодние мандарины
Крыжовник зеленый-мое первое отравление.
Вкус детства - новогодние мандарины и свежемороженые ананасы ( конечно выглядели они не очень аппетитно - но вкус был непередаваемый!!) . А из ягод - горная земляника - маленькая, с ноготок, но такая вкусная. А еще яблоки из соседнего сада - такие вкусные были в детстве!!!!
Клубника в огромных количествах с собственного огорода и земляника...
Клубника, вишенки, яблочки;)
клубника, персик, виноград )