Готовим детям

Блюдо детства? Мы любим с детства какое то блюдо. Какое у вас?

дыруны...
Татьяна Баховцева
Лучший ответ
Вареники с картошкой.
Настя Маркова
пончики, ленивые вареники, блинчики
омлет
Натали Нохрина
Творожная запеканка.
Karimova Diana
картофельное пюре с котлетой жареной :-),наверное потому что сейчас не могу позволить себе этого из-за несочетаемости продуктов!!!!)))))))))))))))))) ) а так вспоминаю-вкусно было.... пойду нарушу правила что ли..?
Картошка в любом виде. И чай с молоком - это из детства и по сей день. А в остальном вкусы поменялись.
Ирина Гринь
Блинчики, и жареная картошка с грибами!
&&
<Кристино4Ка >
Блины с мясом или капустой и компот из сухофруктов.
плов, настоящий, восточный. могла есть его каждый день. (мы в Душанбе тогда жили) а вообще плохо ела. почти голодала. мама так мучалась со мной. вот и кормила меня этим пловом часто.))
Алина Дударчук
Картоха)
Kanzada Asilbek
Блинчики с яблоком. Из яблока вырезается серцевина и яблоко нарезается колечками, потом обмакиваеться в тесто и жарятся с двух сторон . Потом надо все посыпать сахарной пудрой. Мы с сестрой в детстве называли их - блинчики пальчики оближешь.. . Сейчас готовлю их своей семье и они едят их с таким же удовольствием!!!
Манная каша с вареньем!
запеканка из макарон с творогом и изюмом, политая киселем.
бабушкина жареная картошка, плов с грибами
Вареники с капустой, запекака, а еще конфеты "земляника", которые мама готовила из детской сухой смеси "Малютка". ))))
Кусочек от большого пирога с речной рыбой .А еще сладкий разборный пирог .Рецепт : в смазанную маргарином высокую форму кладем пончики из дрожжевого теста с любимой начинкой защипом вниз, предварительно искупав в растопленном сливочном масле. Слоя 3-4 и в печь .
Каша полевая (или еще называют рябчик, солдатская, зливана (на укаинском языке) из картошки с пшеном, с укропом, зажаркой на сале с прорезью и перемешанной с добавлением яиц!!!!
Пышные вареники с клубникой на пару
драники
July @
Пышки из дрожжевого теста с искусственным медом, домашняя выпечка: булочки, пироги, торты....
Мама готовила офигенные котлеты и оладушки!
Естественно это картошка с курицей и салат оливье его мама всегда старалась делать по субботам (естественно что-то одно) а так мясо свинины и говядины пыло полно. Вы знаете совсем забыла был ещё торт я до сих пор помню его названия он назывался "Морозко", но с тех пор его нигде просто и в помине нет.
Валя Денека
блинчики мамины с вишневым вареньем...
Оладушки с смитаной. И ещо когда летом отдыхала в бабушкы сомой вкусной едой была клубника толочёная с сметаной и домашними булочками.
Манная кашка!!!!
а помните запеканку из творога давали в садике - мммм вкуснятина и киселёчком полита.... а еще вареники.... со сметанкой...
Жаренная кортошка и гороховый суп.
Ксюня Волкова
Пироги с зеленым луком и яйцом (бабушка пекла).
Mariya Golm
я биточки рисовые с киселем с садика любил. и сейчас люблю! ) только от киселя теперь изжога))
макароны с сахаром
Творожная запеканка со сметаной.
вареники на пару с вишней и с черникой, кисель вишнёвый очень густой, деруны со сметаной
блинчики! мне, когда я была маленькая бабушка из них фигурки вырезала!
Суп с фрикадельками. )))) И сыночку своему теперь его готовлю. Он тоже любит.
Victoria S.