Готовим детям
Какое блюдо из детства вы вспоминаете чаще всего?
Пироги с капустой. Жили в частном доме, бабушка в русской печке пекла.
белый хлеб замоченный в молоке
куриный бульон с хрустящими гренками и суп из сушеных грибов (варила моя бабушка)
бабушкин клюквенный кисель
потрясающе вкусные пироги с черникой, которые пекла наша соседка в деревне
хрустящие соленые огурчики, которыми щедро угощала бабушкина подруга (она родом из деревни, и ее сестры в деревне солили огурцы в дубовых бочках! )
а еще вспоминаю всегда горелую творожную запеканку, которую давали в детском саду и первых классах школы. я ее ненавидела и всегда выбрасывала! а когда воспитатели заставляли есть, то ела с большим отвращением. фу!!!
бабушкин клюквенный кисель
сахар уваренный в молоке до жженого цвета и конфеты были а нравился
папины блины, помню этот манящий запах, блинчики блестят румяные со сметанкой и клубничным вареньев, помню с садика ароматные булочки, морковную запеканку, компотики, и чай который делали в садике это вообще что то!:)))
манную кашу. компот, пельмени, щи
Я вспоминаю холодец из петуха, который варила моя бабушка, ещё она потрясающе жарила картошку с яйцами. Бабушка жила в деревне и мы каждое утро просыпались от вкусных запахов еды.
пельмени и рисовую кашу с изюмом
в детском саду катлеты Ёршики.
Запеканку. я ее терпеть не могла, но ее часто давали в детском саду. это блюдо запомнилось мне на всю жизнь (я его называла "запиханкой" и думала что оно реально так называется)) ) )
Макароны с сыром в детском садике =)
мамалыга, чыр, колоченая картошка (украинские блюда)
манная и геркулесовая кашка, с плавающим по середине кусочком масла. -ужасные воспоминания.
шоколадно-клубничный период-хорошие воспоминания.
Омлет и кипяченое молоко из детского сада. С отвращением. БЕЕЕЕ....
грибной суп, который варила бабушка
Красную капусту из детского садика, после которой я просто не переношу мясо =))
Куры грыль, гречневаю кашу с мясом
Торт "Ёжик"...лучшее из воспоминаний моего детства.

всё что готовила бабушка!
булочки, пирожки, калочи, окрошка, каши... .
Всё было очень вкусно, сытно и полезно!! !
выпечку такую больше не ела нигде и никогда!
Почему-то вспоминается гороховое пюре, которое нам давали в садике. А еще творожная запеканка, тоже из садика, я её просто обожала!
Гречневую кашу с молоком, картофельные ежики