Готовим детям

Ваше любимое блюдо с детства какое?

Вот ,бабушкины...
Людмила Смолина
Лучший ответ
Ainur Umarova Как АК-47, безотказные)
Малоежка. В детстве в меня впихивали еду. Люблю овощи, фрукты, молочное. Много есть не могу. Наслаждение мне от еды непонятно. "Дюймовочка" в мои 70. 157 см, 45 кг. К еде равнодушна.
Картошка из печки, в чугунке сваренная...
Клюквенный мусс, мамин торт "Наполеон", картофельные оладьи с мясом, мачанка, аджика по бабушкиному рецепту, котлеты, блинчики с начинкой из сердца...
Анечка Лука рецепт бабушкиной аджики сохранился?
С Первомаем!
Пара Артем И Катя 2,5 кг помидор
1 кг морковь
1 кг болгарского перца
100 гр горького перца
1 кг яблок
1 стакан сахара
200 гр чеснока
1 стакан уксуса 9%
1/4 ст соли(крупной)
200 гр подсолнечное масла.
Всё овощи пропустить через мясорубку на мелкую терку и кипятить час.
За 7 минут до окончания, добавить остальные ингредиенты, чеснок за 2 минуты.
Разлить по банкам.
Эта аджика больше похожа на салат, и не очень острая, но мне такая нравится.
картоха..но её сегодня достойную найти проблема.
с детства ела все, что не приколочено)) За исключением вареного молока с пенкой и вареного же лука))
Многим покажется странным, но это тушеная капуста.
Анастасия Ким
Apple Sweet У меня тоже
форшмак,конечно
Пара Артем И Катя Доброго дня, и с праздником!
Я форшмак и фаршированного карпа в детстве не любила, а годам к 20 вкусы изменились.
Сейчас и сама делаю фаршированного карпа не хуже мамы
Да много чего. Пусть будут...отбивные, их я оченно любил, и люблю :)
Саладелики;-)
Марина Охтилева Это что такое?))
Надежда Некрашевич Это пироги из ржаной муки с повидлом,запечённые в черемуховых листьях в русской печи-покойная бабушка делала в детстве.
Пюре с бефстрогановым
Картошка жаренная
Жареная картошка с кабачковой икрой, сосисками и чёрным хлебом
Алена Наумова
любила картофельную запеканку.С корочкой....
Меня в детстве только с ремнем кормили
Пирожки с картошкой
Тушёная капуста
И конфеты с мармеладом, лопала их по кг каждый день, если их не было то Сникерс.
Анна Сухлова
Кнедлики.
Жареная картошка или пюре с куриным окорочком.
Затирка, суп гороховый, щавель, драники, блины с начинками
Зелёный борщ с взболтанным яйцом, пирожки со сливами, картофельные котлеты на подушке из тушёной моркови и борщ с килькой, а когда лето, домашнее молоко в бутылку налила и лепёшку на кефире схватила и ускакала, или каравай ломоть отломить, намазать сметаной взбитой с сахаром и снова удрать на речку с комарами наперегонки бегать