Готовим детям
Какие любимые блюда у ваших детей, или у вас были в детстве? Хочу разнообразить рацион ребенка, нужны идеи))
Про сладости идесерты и обычное меню не буду (котлеты, макароны, пельмени) а вот особенно любят домашние гамбургеры, блинчики, тефтели с подливкой из жаренного лука и помидорами, недавно стала добавлять в тефтельки кусочек сыра, а размером стала делать их поменьше и запекать.... ну естественно любят жареную картошку с мясом, отбивные, долго тушенные, пироги со всяческими начинками (сырно-творожные или картофеле-сырные, мясные, сырно-мясные), мантушки любят, ка праздничное - плов, дамламу (тушеное мясо с овощами и травами, запченые курицы-индейки, всяческие запеканки, желательно мясные с овощами, сыром, картофелем, домашнюю пиццу сами делаем.... а на завтрак сын любит сырники, а дочь не любит - так я из одного творожного теста делаю сыну сырники, а доче - варю в кипятке ленивые вареники... Обязательно салатики - сами делаем, любим оливковое масло в них...))) это что пока пришло на ум сразу )))) удачи
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким).
Сладкие творожные шарики
Скатать шарики из сладкой творожной массы и обвалять в разноцветных сахарных украшениях.
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Сладкие творожные шарики
так спросите вашего ребенка ему же виднее
Александра Пушкарёва
Ну, ребенок же не пробовал все блюда, он еще маленький, а я хочу приготовить то, что мы не пробовали
Перец фаршированный, пюре с подливой.
вареная сгущенка с хлебом
блины
оладьи
гуляш
пюре
соуса томатные -натуральные сладкие, не острые с хлебом сосисками
блины
оладьи
гуляш
пюре
Макароны по- флотски
сметана с макаронами! жаренная курица
Мой маленький никогда не откажется от ухи из красной рыбки или просто рыбка с рисом и овощами типа морковки, цукини, брокколи. А старшему пельмени/манты/вареники с салатом из кольраби с морковкой тоже хоть сколько.
курицу жареную, запечённую, пюрешку, жареную картошку, сладкую овсянку с фруктами, макароны с сыром, сырники, блинчики, пирожки и конечно сладости. вообщем многое любят, но по настроению)
Я любила бефстроганоф, пожарские котлеты, заливное "Яйца фаберже", клубнику Романофф и десерт Павлова
любила пюре сильно зажареной треской-хвостик, и с колбасой док, чайной
дети любят голубцы ленивые
Напитки газированные, торты, сладкое.
Мясо
Макароны, вермишель с соусом, блинчики, борщ с сухариками
Это конечно все сладкое) . Напитки, конфеты и прочие сладости. Еще салаты на подобие оливье и суп .
Анастасия Лызенко
ну это уже простите глупость
Суб со звездами
В моем ассортименте наиболее любимое угощение это ГЛУБОКАЯ пицца ЧИКАГСКАЯ
https://www.youtube.com/watch?v=NGzuH4RZeh0
Подавай им пиццу и всё тут! Домашнюю.. В духовке.. На дрожжевом тесте.