Готовим детям
Детям соль с какого возраста добавляете в еду?
И как вообще выходите из ситуации, когда ребенок плохо ест? Едят ли ваши детки мясное?
Я её грею а потом...
Екатерина Воронова
Хахахахахахаха
С года, наверное, начала.Солила намного меньше, чем себе, когда дочка малышкой была. Сейчас, как всем.Когда плохо ест- значит, не голодная.Ждём следующий приём пищи. Детка есть и мясо и рыбу и курицу, проблем не было и нет.
а что поговорить с самим ребёнком и обсудить, что ему нравится и как, не вариант?? или вам чужое мнение лучше, мнения своего ребёнка?? вы идиоты???
соль - это миниральные вещества, которые необходимы всем, а добовлять в еду её( соль), нужно добовлять по вкусу, поэтому узнайте у вашего ребёнка нужна она ему или нет, и в каком количестве, а спрашивать у кого-то глупо, это нужно спросить у самого ребёнка.
Ирина Шевелева
У двух-трёх годовалого ребёнка спрашивать?))))
После года можно немного подсаливать пищу с учетом потребности ребенка в соли -0,5 гр. в сутки
С годика добавляю соль и специи. Мясное кушает, но не с удовольствием. Больше рыбы.
примерно в 1,8 начала есть с солью наши супы или мясо. Сейчас по готовности откладывала детю, а нам досаливаю. Гарнир никогда не солю семье. Соли и так много в покупных продуктах (сыр, хлеб И так далее) у детей волнообразный аппетит, это вам кажется что мало ест, ребенку нормально. Просто предлагайте разнообразное меню, а что поесть ребенок сам выберет.
Я после годика уже добавляла соль в еду ребенку.
С года начала
Я соль уже тоже добавляю, но не много (до появления ребенка соли у нас в рационе в принципе было гораздо больше). Сын привереда. Пока у нас в почете в основном макароны, пюре и котлеты. Делаю его и из свиного фарша, и свинина-говядина. Черкизово беру обычно, нравится по качеству и составу.