Давеча наблюдала, как мамаша своему младенцу пива вхреначила. Малыш бегал потом и орал, покоя не было. Очень многие родители считают, что дать ребенку во время застолья попробовать алкоголь – не будет трагедией. Особенно когда ребенок сам просит попробовать шампанское или пиво. Действительно ли это так?
Естественно, нет! Уже доказано, что совершенно безобидная тяга ребенка к слабоалкогольным напиткам в последствии может привести к огромным проблемам в будущем. И это проблема – алкоголизм. Разрешение и поощрение совместного употребления родителями и детей спиртных напитков, даже в малых дозах, за обеденным столом, приводит к проблеме алкоголизма. Аргументом со стороны взрослых может быть то, что маленький глоточек не сможет нанести огромного вреда. Но учитывая, что семейные праздники и застолья у нас очень часты и популярны, то именно такие дегустации могут стать слишком регулярными, а следовательно – проблематичным. Чем раньше ребенок попробует алкоголь, тем больше у него шансов стать в будущем алкоголезависимым. Алкоголь категорически запрещается употреблять детям до 15 лет. Лучшим выходом в ситуации будет приучения детей к мысли, что пить не нужно. Причем именно родители и должны стать положительным примером для собственного ребенка.
Готовим детям
Алкоголь детям... можно? С какого возраста?!..
Екатерина Мурашко
Спасибо Вам за ответ!
у евреев принято с 3 лет давать глоток красного сладкого вина раз в неделю мальчикам. а моя мама иногда при гостях давалс мне тоже лет с 3 глотнуть глоток красного сладкого кагора. у итальянцев и французов тоже принято давать детям глоток разведеного содой вина.
Я считаю, что нельзя... Да и ни к чему...
я с 13 лет
У сына аллергия, муж пошёл в аптеку, за "Зодаком"...Пришёл, попросил "Зоракс"...Дают ему, а он спрашивает-"Семилетнему ребёнку можно? "Провизор в шоке-"А ЧТО, ПЬЁТ??? "
Вы закон знаете?
Вот с такого возраста.
А почему про наркоту не спрашиваешь?
его и взрослым нельзя)))
Ну я бы лет с 16 давала бы под присмотром пить хорошее вино.
Все равно 70% будут бухать где-нибудь у друзей пивасик и коктельчики.... блин что делать? Как рожать?
кошмар. вообще нельзя.
Я первый раз, конкрентно бухнул в 13.
А так, я думаю, чадо это сделает без вашего участия, пожалев потом об этом ))))
Лет в 16 минимум. А так, я считаю, пить вообще нельзя.
В некоторых лекарствах для детей присутствует алкоголь!!!
лучше не давайте, а то привыкнут ещё=)))
Совсем с дуба рухнул -_-
Нет конечно, с 18 лет, и то не нужно пробовать!
чем дольше, тем лучше
вопрос щекотливый - так-то НЕТ и точка, но я знакома с массой случаев, когда детям разрешали немного слабоалкогольного напитка попить, а потом замечательные люди вырастают - дух противоречия, им не хочется доступного) ) а вот в моей семье всегда было строжайшее табу на алкоголь, только мы с сестрой своей старшей и до сих пор нализываемся порой как кот валерианки ((( как знать.... только сам родитель может ответить себе на такой вопрос...
Нельзя! Конечно! Дети-цветы жизни! Люблю их! Не давай им виски! И водки не надо! И не пива! Вообще ничего! Убью, иначе! Детиии! Можно перед смертью сто грамм, и все!
лучше вообще не пить)))