Готовим детям

что приготовить на ужин???

_*
_Zhibeka_ ***
Куриные оладьи.
Куриное филе перемолоть в мясорубке-лучше в комбайне с луком, яйцом, сметаной ( или майонезом) Если ребёнку-то без специй, а себе можно добавить специи.
Поджарить накладывая ложкой на сковородку.
Светлана Хабибуллина
Лучший ответ
Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.

Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями.
Запекать при 200 градусах минут 50-60.

Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.
Malika Akimova)
Запеканочку.
Женя Скуратова
маленькие пиццы, типа, бутербродов
Танюшка Тарас
хорошее настроение!
приготовьте мясо по-капитанский... вашей семье точно понравится... =)
Плов
Felice Moglie
Зависит от какого ужина.
Если поздний, то что-то более лёгкое. Как например - простой (любой) салат, картофель/макароны, в общем что угодно, но с малым числом каллорий.
Если же ужин в нормльное время, то вполне можно приготовить любое блюдо)
Омлет!! ! :) 2 яйца, 3 ст. ложки. молока, шепоту муки, соль, специи, лук, укроп :)
взбить, жарить на сливочном масле :) или просто яичницу сделать или салатик
Спагетти в сардельках

Нам понадобится:
Спагетти или вермишель длинная
сардельки.

Сардельки разрезаем на кусочки, и лучше сразу снять кожу.

и я ломала по палам вермишель длинную и прокалывала сардельки. если порезать сардельки на большие кусочки то тогда разламывать вермишель не нужно. Я просто делала для детей.

Ну и потом отваривала в подсоленной воде. Варила я 5 минут. Слила воду, добавила немного масла, чтобы вермишель не слипалась, всё блюдо готово.

Приятного аппетита.
Дети от такого блюда были в восторге.
D.
Darya .
вкусново тортика
Svetlana Lebedeva
амлет