Готовим детям

Что приготовить на ужин для детей?

Вероника Мачерова
Лучший ответ
Оладьи со сметаной.
Картофельная запеканка с мясом

мясной фарш (свинина + говядина) - 500 г, картофель - 7-8 шт, лук репчатый - 1 шт, чеснок - 1-2 зубчика, зелень петрушки, укропа, сливочное масло - 50 г, растительное масло для жарки, свежемолотый перец, соль

для заливки
молоко - 200 мл,
яйца - 2-3 шт,
соль

Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и нарезать соломкой.

На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить картофель почти до готовности. Немного посолить и поперчить.

Лук очистить и мелко порезать.
Чеснок очистить и порубить.
На другой сковороде разогреть растительное масло и обжарить лук и чеснок ~3 минуты.

Добавить фарш и жарить, разминая ложкой и перемешивая, ~7-8 минут. Посолить и поперчить.
На обжаренный картофель выложить обжаренный фарш и разровнять поверхность.

Приготовить заливку:
Яйца разбить в глубокую миску и слегка взбить венчиком или вилкой.
К яйцам влить молоко, немного посолить и еще раз слегка взбить яично-молочную смесь.
Залить картофель с фаршем яично-молочной смесью.

Запеканку посыпать рубленой зеленью и разложить на поверхности кусочки сливочного масла.

Сковороду накрыть крышкой, убавить огонь до минимального и готовить ~20-25 минут, или пока омлетная масса хорошо не схватится.
Выключить огонь и оставить запеканку настояться еще ~10 минут.

Готовую запеканку нарезать на порционные куски и подавать, посыпав свежей зеленью.
----------------------------
КРУЖЕВНЫЕ БЛИНЧИКИ

3 яйца,
1 стакан сахарной пудры,
щепотка соли,
2,5 стакана молока,
1,5 стакана муки.

Три желтка тщательно растереть со стаканом сахарной пудры и щепоткой соли, после чего взбить венчиком и влить два с половиной стакана молока. Взбить отдельно белки. Полтора стакана пшеничной муки всыпать в массу из желтков, перемешать и ввести белки, снова перемешать. Тесто разливают на раскаленную сковороду, блинчики пекут тонкими, поджаривают с двух сторон. Мой совет: блины не рвутся при жарке, когда отдельно взбиваешь желтки от белков.
ПОНЧИКИ ДРОЖЖЕВЫЕ "КАК В ДЕТСТВЕ"

* 500 мл молока
* 10 г свежих дрожжей (или 1 ч. л. сухих)
* 2 желтка
* 2 ст. л. сахара
* 1,25 ч. л. соли
* 3 ст. л. растопленного сливочного масла
* 600 г муки
* сахарная пудра для посыпки
* 300-400 мл растительного масла для обжаривания

В 100 мл. тёплого молока растворить 2 ст. л. сахара и дрожжи, накрыть блюдцем и оставить минут на 10,чтобы дрожжи "заработали".Должна появиться пена из дрожжей на поверхности молока.
Остальное молоко тоже подогреть, развести в нём соль, желтки, масло, размешать и ввести подготовленную дрожжевую смесь.

По-тихонечку ввести муку (обязательно просеянную через сито) .
Тесто получится чуть гуще, чем на оладьи.
Накрыть ёмкость с тестом влажным полотенцем или пищевой плёнкой и поставить в тёплое место на 30 минут.
Я обычно для этих целей немного нагреваю духовку, открываю дверцу духовки (она не должна быть слишком горячей) и ставлю туда тесто.
Через 30 минут тесто обмять руками и снова поставить на 1 час 30 минут.

Нагреть масло в сковороде (чтобы проверить готовность масла, поместите деревянную лопаточку в масло, как только вокруг лопатки "забегают" пузырики, можно выпекать) .
Тесто лучше брать руками, смазанными растительным маслом (тесто немного "капризное") и так поступать с каждым пончиком, формировать на руке шарик, делать внутри дырочку и поместить в раскалённое масло.

Обжаривать недолго, до золотистого цвета с двух сторон.
Когда пончики остынут, посыпать их сахарной пудрой.
Ну ооооооооочень вкусно!
курочку в сметане с жаренной картошкой! детям еще можно такое)))))))))
блины или оладушки, безпроигрышный вариант
Творожная запеканка со сметаной!
Макароны с сыром. А ещё лучше если из пакета - и готовить быстрее, и уплетают лучше! Лучше купить полуфабрикат и на сэкономленное время вместе книжку почитать, всё равно не оценят кулинарные труды. А представляете, как обидно будет если не понравится, а вы на кухне пол дня трудились?
осьминогов: делаете обычные котлеты, не жарите. Протыкаете насквозь несколькими соломинками спагетти и варите несколько минут в воде. получаются осьминожки
Жаным I Love You
Луковые котлеты: 2-3 крупные луковицы мелко порезать .добавить яйцо и 2-3 ложки муки, посолить. Хорошо перемешать и жарить на растит. масле под крышкой. подавать со сметаной или майонезом. можно туда добавлять натертого на терке 2-3 картофелины.
М*
Мария *****
отвариваете картошку, делаете пюре. выкладываете горкой. а в самом низу под горкой должно быть филе курочки, и чтобы дети добрались до самого интересного они должны скушать все....
Надежда Надежда ясно, наедятся картошкой потом курицу есь не заставишь:)) с чего вы решили что курица дял них так интересна?:)