Готовим детям
детский тортик на Первый День Рождения
подскажите рецептик детского тортика.не особо сложный в приготовлении.красивый и вкусный)
генеральский торт:
1,5 ст сахара
1,5 ст сметаны
1,5 ст муки
3 яйца
1 ч ложка соды гашеная
все смешать, разделить на 3 части
в 1 добавить 0,5 стакана орехов
в 2 0,5 стакана изюма
в 3 0,5 стакана мака
ипечь 3 коржа, остудить
крем: 0,5 литра сметаны ( высокой жирности) + 2 ст сахара, взбить и в холодильник охладить
коржи промазать, дать торту настояться и приятного аппетита!! !
фото нет, но поверьте торт ооочень вкусный и прост в приготовлении
1,5 ст сахара
1,5 ст сметаны
1,5 ст муки
3 яйца
1 ч ложка соды гашеная
все смешать, разделить на 3 части
в 1 добавить 0,5 стакана орехов
в 2 0,5 стакана изюма
в 3 0,5 стакана мака
ипечь 3 коржа, остудить
Возьмите за основу что-то типа "Пасхи" (творожное с фруктами и др), а форма - на Ваше усмотрение и фантазию! "Бенгальский огонь" или яркие шарики при этом - не помешают.
я своему мальку на следующей неделе испеку МАННИК!
Легкий, вкусный и хорошо форму держит для втыкания свечки.
МАННИК ( без муки) 1 стакан сметаны или кефира, 1 стакан манки, 1 стакан сахару, 1 яйцо, щепотка соли и соды 0,5 ч. л. и немного масла (30-50гр. растопить) Все перемешать, залить в форму и поставить в духовку на 180 гр часика на полтора. Когда увидите что сверху шоколадного цвета корочка - вынимайте!
Этот тортик не черствеет несколько дней, а порезанный кусочками хорошо поедается дитём и не сильно крошится по квартире-)))))
Делаешь коржик по рецептику Шарлотки, три яичка, стаканчик сахарного песочка, и стаканчик мучки. Печешь в духовочке. Потом берешь и расслаиваешь коржик на два, мажешь один коржик вареницем, кладешь сверху вторую половинку, и сверху украшаешь сливками из балончика и фруктиками.... Вкувнятинка!
для деток будет хорошо суфле, или желе, особенно желе цветное и молочное вместе
нафига? сделайте торт для родителей, они больше заслужили...
Виктория Захарченко
а я для сына хочу
"Персональный шедевр для именинника" - торт для годовалого малыша
Основа торта - печенье "Неженка" или любое другое малышацкое печенье. Печенье обмакивается в молочной смеси, выкладывается на тарелку, потом кладется творог или фруктовое пюре (то, что уже ест Ваш малыш) , потом фрукты (бананы, киви, мандарины - опять же то, что кушает Ваш ребенок и на что нет аллергии) , опять печенье и т. д.
Все зависит от Вашей фантазии. Желательно заранее порепетировать, что бы не испортить все в час "х".
Иногда творог и фрукты дают много сока тогда печенье не надо размачивать, или обмакивать через одно!
Можно для торта сварить мармелад из яблок:
Из 500 грамм зеленых очищенных яблок, выжать сок без мякоти. Варить без сахара на достаточно медленном огне минут 40-50, до появления хорошего коричневого цвета (чтобы по ложке стекало не быстро) . Залить полученным мармеладом торт.
Приятного аппетита!