Готовим детям
можно ли давать годовалому ребёнку шоколад?
Моя дорогая! Нет, нет и нет! Есть куча всяких других детских сладостей. Лучше какао с молочком!

Конечно, нет.... вообще с шоколадом не шутите, чем позже, тем лучше.
думаю не стоит, он может сразу проглотить и не дай бог подавиться, а вот какао с яслей всегда давали малышам ..очень полезно
сами все мамаши поди в детсве не отказывались от шоколада, а сейчас не дают своим малышам.. если вы кубик шоколада разломите на крошечки и дадите поробовать ничего страшного не произойдет.. .
алерген.. ну так не плитку же сьест так и от апельсина и клубники можно получить ..поэтому мать и должна знать, все про своего дитя, а не перестраховываться лишая его удовольствия.. .
возможно малышу и не понравится, поэтому какао полезнее и концентрация какао-бобов меньше
старайтесь конфетами не увлекаться.. лучше фрукты
да
Хороший на пробу по немногу.
нет
Нельзя! Нужно беречь зубы.
Ну кусочек дайте облизнуть. Все равно много не съест
Ни в коем случае! Хотите сорвать аллергию или диатез?
ни в коем случае!!!! только после 3 лет)))) кроме шоколада не стоит давать и копчености, очень вредно
Сладкое да шоколад нет
Ну, вообще не желательно!! !
Но я давала в неделю 2 раза по кусочку плиточного шоколада!
Просто во всем нужно знать меру!
Как можно дольше не давайте ребенку сладкое!!
Нет! Во-первых зубы надо беречь, во-вторых это сильный аллерген, а в-третьих чем позже ребенок попробует сладости, тем меньше проблем будет с едой. Лучше дайте полезные сухофрукты курага, чернослив....
конечно нет! У него для этого ещё не созрела ферментативная система, да и аллерген очень сильный!
конечно нет
нет конечно, до 2 лет нельзя, да и потом если есть возможность не приучать
нельзя до трех лет.
конечно же нет! если не хотите кариес заработать!
нет, конечно)))