Если ребёнок здоров, то можно давать любой суп из того рациона, что ест вся семья.
Нашей девочке скоро восемь месяцев, питается грудью, но мы даём ей все супы (толчём для неё) и борщ. Она всё это очень любит и ест с удовольствием. А вот детские классические магазинные продукты (каши в упаковках и т. д. ) напрочь отвергает, кроме специального детского молока и сливок.
Так же давали уже ветчину, сало, салями, куриную печёнку тёртую с картофельным пюре, слегка поджаренный минтай, выреный бурячок, твёрдые сыры и т. д.
В общем, уминает всё подряд, без отрицательных реакций.
Готовим детям
какие супы можно давать годовалому ребенку
Людмила Гирич
страсти О_о
овощные, супы-пюре. на курином бульоне.
Супы можно любые, желательно без пережарки, без добавления томат пасты, грибные не желательно, ну и не сильно жирные
так мне кажется уже все подряд можно давать, лишь бы не аллергетик был..
Супы Детские рецепты с фото
Ничего отдельно готовить ребёнку не нужно, ребёнок ест, что и вся семья, разумеется следует избегать острых специй.
Годовалому ребенку можно давать все кроме шоколада, копченых и жаренных продуктов!! ! Супы абсолютно любые, котлеты на пару, рыбу (хек) , на самом деле разнообразить меню ребенка можно, выбор огромен! ! Главное не добавлять не каких специй!!!! Можно спокойно переводить ребенка на взрослую пищу, только для этого и вы должны питаться правильней!!!
супы можно давать разные, что готовите и кушаете сами то давайте и ребенку, только вы что-то поздно об этом заговорили, надо было начинать подкорм ребенка еще с 4 -5 месяцев, только супы не жирные желательно и постепенно надо давать по немногу.. . удачи вам...
любой суп кроме горохового!