Купите домашнюю молоденькую курочку. Только из домашней получается самый вкусный, ароматный и полезный бульон.
Отварите её с целой луковицей, морковкой и лавровым листом. Процедите бульон, а курочку мелко покрошите на кусочки. На мелкую тёрку натрите морковь, которая варилась в бульоне, посолите и добавьте в конце варки зелень (укроп и петрушечка) . Можно отварить перепелиное яичко, порезать его дольками и добавить в тарелочку.
Готовим детям
Можно ли годовалому ребенку сварить суп из окорочка?
Без кожицы куриной
из российского окорочка, лучше вообще домашнего, варить без жира и кожи.
конечно! это самое лучшее мясо! из него и надо варить куриный супчик. оно ВМЕРУ жирное - шкурку не даем. в таком мясе больше железа, чем в грудке. мясо не сухое как грудка и очень мягкое.
можно. только без кожи, а лучше из грудки, если есть возможность.
Лучше не надо. Из куринной грудки можно.
Не стОит... жестковато. из курочки можно...
лишь бы курица без гмо
нет.
не советовала бы - жирный и мясо некачественное.
если ничего нет под рукой, лучше овощной со сливками, чем некачественное мясо
Без кожи можно!
ребенка не жалко? уж лучше взять грудку без кожи.
Из окорочка нежелательно. Жирноват. Лучше из постной спинки.
ни в коем случае! Все антибиотики и другие препараты при варке выходят в бульон. Надо покупать суповую курицу и лучше базарную. , от частника.
Да, можно.
Я из куриной грудки супчик варю. Еще из кролика. Можно с фрикадельками суп.
а что нормальную курицу купить не можете?
нельзя только со двух лет
можно, ну лучше варите из куриный грудки! Она полезнее!
я варила, окорочек местной птицефабрики а не гигантского размера США, снимала кожицу и удоляла жир, вообще варила только голень бедро оставила!
если не жалко своего ребенка - то можно! ..или ребенок чужой ...
можно конечно. а еще лучше из говядины
Не рискуйте и себе не варите
Можно. Но лучше если из грудки куриной или индейки. Я не зависимо от того какая часть варится для бульона, после закипания сливаю и ставлю заново. И считаю, что в этом нет ничего страшного - страшнее всего видеть как ребёнок сидя в коляске уплетает чипсы или ещё что-то подобное.
Почемубы и нет только не из свинного не вари рановато
конечно можно.
бульон можно наверно
Окорочка сейчас напиханы всякими химикатами, телевизор не смотрите чтоли? Лучше купить курицу, желательно домашнюю и тщательно проварить. А окорочка не то что детям взрослым то есть вредно, тем более американские.
можно, без шкурки, и первый бульон после закипания надо слить, и варить вновь.
Я своим детям, из домашней варила.
ни в коем разе, лучше встаньте пораньше и отправьтесь на рынок за "курочкой от бабушки"
можно
Положить курицу в воду и дать закипеть, слить воду т налить новую и варить до готовности, все антибиотики уходят в первой воде, да и варить без кожи....