Готовим детям

Можно ли 1,5 годовалому ребенку грибной суп из белых грибов ?

лет до 12 не рекомендуется есть грибы детям
ОК
Ольга Куренкова
Лучший ответ
не рекомендуется давать грибы в таком нежном возрасте, они не перевариваются в таком молодом организме. Чем поэже начинаешь давать грибы, тем лучше.
категорически нет. из за незрелости ферментной системы ЖКТ грибы нельзя давать детям до 12 лет!
Ника Лаба
можно давать все, что вы попробовали. если это вкусно вам- можно давать ребенку в полтора года. кроме семечек орехов и других опасных продуктов котрыми можно поперхнуться
Ника Лаба вы шутите?
Можно, ничего не будет, честно, сама такое варила и давала, но перетёртое, и грибы чтобы были надёжные, сами сначала поешьте, позже ребёнку дайте. Я конечно не сомневаюсь, но это на всякий пожарный случай (как говорится)...
Christina Evans
Christina Evans И ещё скажу,только немного дайте,и только именно исключительно БЕЛЫЕ!!! в них белка много...Да,все здесь боятся,а у нас в деревне всегда было так,ребёнку два года,ему и сиську,а вечером и похлёбку на сале,на грибах перетирали,и все жили,не умерли...Но если вы боитесь,лучше и не надо,хотя грибы очень ценный продукт,особенно белые...Вам решать!
Очень не советую. Сейчас почти все грибы хоть немного, но токсичные. Ибо экология сами знаете какая, а грибы имеют свойство всякую гадость всебя впитывать как пылесосы. Если взрослому человеку эта доза токсинов вреда не нанесёт (сожрёт и добавки попросит) , то малышу с неокрепшей иммунной системой может стать нехорошо.
вообще грибы тяжёлая пища, тем более для ребёнка. в таком возрасте не рекомендуют. я давала первый раз около 2-хлет, но без грибов.
нельзя...
Татьяна Шеина
Да вы что. Грибы сами по себе плохо перевариваемый продукт, а вы ребенку. Взрослые страдают.
с 7 лет детям можно грибы. они пучат и плохо перевар. нельзя конечно.
Поскольку грибы содержат хитин - вещество, из которого состоит твёрдый наружный покров членистоногих животных (насекомых, ракообразных) , они тяжело перевариваются организмом, а особенно детским. Поэтому детям грибы лучше не давать.
Можно!
Если под водочку!
Сама подумай!
Гриб и огурец - в животе не жилец!
Ирина Мельник
Выловите картошку и маркошку и сделайте пюре овощное; грибы просто до 5 ти лет не перевариваются и выходят в таком же виде как вошли, а вообще таким малышам каши в супе нужны я своей дочке делала гречневый суп с печенкой очень хорошо лопала
Живу в Германии. Нем. дет. врач мне сказала, после 1 года детям можно ВСЁ!
Грибы впитывают в себя по мере роста всю дрянь и ребенок может отравиться грибами даже хорошими, которые ели все и нормально перенесли. По мнению специалистов с 5 лет уже можно давать по немногу
(((Sentimental )))
нельзя, 100%
нет
Gulirano Ravshanova
Нет конечно!!!!
Ovcharenko Sveta
до семи лет любые грибы нельзя!! ! ни в каком виде!!!!
грибы-тяжелоперевариваемая пища
Олечка ****
Если хотите, чтобы ваш ребенок был жив и здоров, то до 12 лет о грибах забудьте.
грибы в таком возрасте точно нельзя
Детям до 12 - только шампиньоны.
Пожалейте ребенка, мы их и без грибов всякой дрянью кормим ...
немного можно
нельзя
Юлия ♥♥♥
можно если - соли, перца нет! и лучше грибов не очень много!
ввпавыыыыыыыыыыыыы