Готовим детям
Как разнообразить меню 1.5 годовалого ребенка?
В этом возрасте ели практически все, кроме жирного, копченого. сильно соленого. Очень много блюд из творога - запеканки, ленивые вареники, творожное печенье, сырники, суфле. Овощные суп-пюре, с фрикадельками, вермишелью, котлеты паровые и рыбные тоже,, разные запеканки и овощные и из пюре с мясом, омлет с овощами, блинчики, каши разные, яблоки запеченные в духовке
Sara Rahmanova
Спасибо за идею про фрикадельки и запеканки

..что сами едите.. то понемногу и ему давайте... ну в разумных пределах конечно и кол-вах...
Если каша, то штук 10 на выбор, так же и супы и овощное рагу, в котором мясо и набор овощей чередуются, дополнительно чередуются свеженькие овощи и фрукты, кисломолочное сегодня кефир, завтра йогурт, кроме этого разнообразное мучное желательно из муки грубого помола, если макароны, то из сортов твердой пшеницы... Как-то так, может что забыла.
Обощи разные с мясом, рыбой, фрукты... выбор большой в таком возрасте уже, кашки всевозможные..
Предлагайте каждый день новую кашу от Беби.
Не знаю кому как, но я то же решила разнообразить рацион ребенка разными кашками. Только кашки Хайнц были им оценены по достоинству. Ни какие другие каши он больше неделе не ел, приходилось потом искать на полках магазина, что то для него новое. Некоторые родители, добавляют, что то свое, и тем самым разнообразят.
Попробуйте добавить каши, их очень много. Моей жене тоже казалось что кроме яблочного пюре кормить больше особо нечем)))) Ну там всякие магазинные пюрешки я имею ввиду. А потом разобрались, добавили гречневвую, овсянную, рис, даже бул-гур и кус-кус. Пробуйте, эксперементируйте, малышу нужны разные микроэлементы, вот кстати отличная статья на эту тему - http://opitanierebenka.ru/kashi/kak-vybrat-kashu-dlya-godovalogo-malysha.html ей собственно и руководствовались