Готовим детям

чем еще можно разнообразить меню 6,5 мес ребенка искусственника?

странно, что про шашлык никто не написал. не спешите переводить на общий стол, еще успеется. бульон и кефир рановато. а вот мясо (индейка, телятина, кролик, конина) ,желток (сваренный не менее 20 минут после закипания-протертый, с 1/8 довести до 1/4),детское печенье или сухарик-3-5 гр.
Евгения Казанцева
Лучший ответ
А чем Вы его кормите сейчас?
Желток, индейка, каши с фруктами.
Анжела Бабина
КАША МАННАЯ С ФРУКТОВЫМ ИЛИ ЯГОДНЫМ ПЮРЕ
Ингредиенты: крупа манная — 1,5 ст. л. , молоко — 1,5 стакана, яблоко — 1 шт. (или ягоды — 0,5 стакана) , фруктоза — 1 ч. л. , масло сливочное — 2 ч. л. , соль.
Сварите жидкую манную кашу из молока, манной крупы, соли. Яблоко вымойте, почистите, натрите на мелкой терке (ягоды вымойте, протрите через сито) .
Смешайте готовое фруктовое пюре с манной кашей. Добавьте фруктозу, сливочное масло.

КАША МАННАЯ С МОРКОВЬЮ
Ингредиенты: крупа манная — З ч. л. , морковь — 1 шт. , молоко — 2 стакана, масло сливочное — 1 ст. л. , фруктоза — 2 ч. л. , соль.
В кипящее молоко всыпьте тонкой струйкой манную крупу и варите 15-20 минут. Морковь почистите, натрите на мелкой терке, отожмите сок и добавьте в готовую кашу вместе с солью, сахаром.
Снимите с огня, заправьте сливочным маслом.

КАША РИСОВАЯ С ЯБЛОКАМИ
Ингредиенты: рис — 1 ст. л. , яблоко — 1 шт. , сахар — 1 ч. л. , соль.
Рис переберите, промойте, залейте кипятком и варите 10 минут. Добавьте очищенное и разрезанное на несколько частей яблоко, соль, фруктозу и варите до готовности риса.
В готовой каше яблоко разомните ложкой до однородной массы.

2. ТВОРОГ

ПЕЧЕНЬЕ С ТВОРОГОМ
Ингредиенты: печенье — 30г, вода — 1 стакан, творог — 50г.
Печенье поломайте кусочками, залейте кипяченой водой, хорошо размешайте до однородной массы. Поставьте на слабый огонь и при помешивании прокипятите 5 минут, снимите с огня и охладите. Добавьте творог и хорошо перемешайте.

ТВОРОГ С ПЕЧЕНЬЕМ И ФРУКТОВЫМ СОКОМ
Ингредиенты: печенье — 30 г, творог — 100 г, сахар — 2 ч. л. , сок (яблочный, персиковый, абрикосовый, томатный, морковный, вишневый) — 1/2 стакана.
Печенье измельчите и залейте соком. Хорошо разотрите до образования однородной массы. Отдельно разотрите творог с сахаром и смешайте с печеньем.

МОЛОКО С ПЕЧЕНЬЕМ
Ингредиенты: молоко — 1/2 стакана, печенье — 20 г.
Песочное печенье хорошо растолките в тарелке или чашке до однородного состояния, залейте кипящим молоком и варите 10 минут, часто помешивая. Затем снимите с огня, остудите, так же часто помешивая, чтобы не образовалась пленка.

СУП-ПЮРЕ ИЗ РАЗНЫХ ОВОЩЕЙ
С МАННОЙ КРУПОЙ
Ингредиенты: овощи разные (морковь, картофель, помидоры, кабачки, лук, зеленый перец, капуста, фасоль стручковая, петрушка) —150 г, крупа манная — 1ч. л. , вода — 1 стакан, масло сливочное — 1 ч. л. , соль.
Овощи промойте, почистите, нарежьте, положите в кипящую воду. Сварите до готовности, протрите через сито, вновь вскипятите и всыпьте манную крупу, соль. Варите 15-20 минут. Снимите с огня, заправьте сливочным маслом.

СУП-ПЮРЕ ИЗ МОРКОВИ С ФРУКТАМИ
Ингредиенты: морковь — 1 шт. , молоко — 1/2 стакана, вода — 1 стакан, фрукты (яблоко, абрикос) — 2 шт. , яйцо (желток) — 1 шт. , мука — 1 ч. л. , масло сливочное — 1 ч. л. , сахар — 1 ч. л. , соль.
Морковь почистите, натрите на терке и сварите до готовности вместе с сахаром и солью. Протрите через сито. Желток разотрите с мукой и горячим молоком, вскипятите. Соедините с морковью, вновь вскипятите. Фрукты почистите, натрите на мелкой терке, протрите через сито и добавьте к готовому супу. Заправьте сливочным маслом.

СУП-ПЮРЕ КУРИНЫЙ
Ингредиенты: вода — 1/4 л, куриное филе — 50 г, лук репчатый — 1/4 головки, корень петрушки — 1/4, морковь — 1/4 шт. , мука — 1/2 ч. л. , сливочное масло — 1/2 ч. л. , молоко — 1 ст. л.
Вымойте куриное мясо и отварите в воде до готовности на слабом огне вместе с хорошо вымытыми и очищенными кусочками корня петрушки и моркови. Затем выньте мясо и коренья, бульон процедите, вареное мясо и овощи пропустите через мясорубку, можно два раза. Снова все смешайте, поставьте