Готовим детям
Что можно давать 6 мес.ребёнку?Картошку не хочет есть.
детям такого возрасто только начинают вводить прикормы. можно давать овощное пюре ( картошка морковь цветная капуста кабачок тыква) и кашу (рис и гречка) никакую лапшу и рыбный суп категорически давать нельзя
овощные пюре, фруктоые пюре, кефир, творожок протертый
можно рекомендовать пюре из моркови, капусты и свеклы, из кабачков и моркови, из моркови с картофелем, моркови с цветной капустой, моркови с тыквой, тыкву с печеным яблоком (лучше зеленым) можно добавлять в различные пюре немного репки, шпината и т. п. Суточный объем овощного прикорма составляет от 160 г для 6 - 7-ми месячного ребенка.
Вареный кабачок, вареную тыкву. Мы варили кубиками, мололи в блендере. Ест замечательно.
я в 6 месяцев доче давала: цветную капусту отваривала перетирала разбовляла молочком и 1/4 яичного желтка добовляла, ела только так, брокколи по такому же принципу варила супчик из картошки цветной капусты и немного морковки затем разминала вилкой прямо хорошо чтобы частички овощей были с рисинку, начинали пробовать мяско в этом возрасте отваривала сама а потом в блендере измельчала, варила кашки с тыквой и молоком только молоко разбовляю с воодой 50/50, можно попробовать типа борщьк как супчик только я туда свеклу добовляла натертую на терке, но мне показалось что свекла тяжеловата она вся неперевареная вышла, пока больше не даю, кабачки не рискую сейчас покупать, а из фруктов пюре тоже сама делала, банан с яблочком запекала, иногда банан свежим давала, тыква с морковкой, можно попробовать дать творожок Агушу или Тему они с 6 месяцев я иногда сама варю творожок его немного нужно молоко скисает немного я его кипячу и процеживаю сыворотку в него тоже можно фруктики добавить или тыкву с морковкой! Ого написала аж сама не заметила!!!
супы, лапшу, рыбный, овощной, суп - пюре разные
отвари немного морковки, свеклы, капусты, картошки и все на блендере смешай, добавив овощного бульона, положи немного (пару капель) подсолнечного масла - съест мигом!
Сок, овощное пюре - кабачок, капуста; фруктовое пюре. Все остальное - рано, надо жалеть желудок ребенка
варенный кабачек
Супчик, пропущенный через блендор, тока не соленый!