Готовим детям

что можно давать 6 месечному ребёнку?(кроме пюреи супов)

Сми Сми
Пюре это не еда, это форма подачи еды.
То есть зубов тот нету - жевать не может. ВСЕ надо в пюре превращать!
КАртофельное пюре, кабачковое, морковное, сливовое, мясное, рыбное, куриное, печеночное и т. п.
Яйцо вареное (то же в пюре превращаете) . творог, кефирчк, помидорки, огурчики (то е в пюре) , бананы
Ну там ягодные всякие пюре и т. п.
Кашки всяческие на молоке и на воде
Супики и похлебки крупяные и овощные и мясные и т. п.
Соки сежевыжатые (морковныей, томатный, черничный, клубничный, вишневый)
Просто жареного нельзя совсем и копченого нельзя и сладкого и соленого и перченого и т. п.
Муки в любом виде и манной каши то же не надо. Цельное коровье молоко то же вредно: если варите на нем кашу водой разводте или заменяйте козьим
Ольга Иванова
Лучший ответ
кашу, творог не более 40 гр в день приготовленный из кипячённого молока, сок не более 50 мл в день.
грудное молоко или детскую смесь, любые вареные овощи - репертуар широк! , курицу и индюшку, рис и лапшу, киноа и амерант. любые крупы- все только в супе! а потом молоть в блендере. соки не давать, а свежие молотые в блендере фрукты- давать . витамины " убегают " из сока мгновенно. фруктовые пюре и супы - давать ложкой. в бутылке давать только воду . не подслащивать иначе образуется кариес даже через 3-4 месяца! не давать консервированные баночные соки, фрукты и пюре. только свежую пищу, сделаную дома. кисломолочные продукты с 8-9 месяцев, молоко с года. бобовые и яйца с 7-8 месяцев. каши - только растворимые, растворять только на детской смеси или своем молоке. не на воде и не на коровьем молоке.
Дарья Фадеева
Примерный рацион питания ребенка,
получившего второй прикорм.
6.00 – грудное молоко или молочная смесь 200 мл
10.00 – молочная каша 150 – 180 г, грудное молоко, сок 30 мл
14.00 – овощное пюре 160 г, желток ½ шт. , грудное молоко, сок 30 мл
18.00 – грудное молоко или смесь 180 мл
22.00 – грудное молоко (смесь 200 мл)
Третий прикорм вводят в рацион ребенка с 6-7 месяцев, в виде какого либо кисломолочного продукта («Детский кефир» , «Ацидолак» , «Бифилин М» , «Биолакт» , «Наринэ» и др.) . Кисломолочные продукты оказывают благотворное действие на ЖКТ ребенка, способствуют лучшему перевариванию пищи, улучшают состав микрофлоры кишечника.
Кроме указанных видов прикорма, в рацион ребенка первого года жизни с 6 месяцев можно вводить сухарики, нежирное печенье (начиная с 3 - 5 г, к 9 – 12месяцам доводя до 10 – 15г) , а несколько позднее (с 7 мес. ) – белый хлеб 5 -10г.
К 8 – 9 месяцам у ребенка начинает формироваться обед: овощной суп (овощной отвар с небольшим количеством размятых овощей) – на первое, овощное и мясное пюре – на второе, сок – на третье. Если мама продолжает кормить грудью, то и после обеда ее следует предлагать.
Примерный рацион питания ребенка,
получившего третий прикорм.
6.00 – Грудное молоко (адаптированная смесь 200мл)
10.00 – Молочная каша 170г, желток 1/2шт, фруктовое пюре 40г, сок 30мл (грудь матери) .
14.00 – Овощной суп 20 -30 г, сухарик, овощное пюре 170 г, мясное пюре 50г, сок 30 мл (грудь матери)
18.00 – Кефир 180мл, творог 40 г, фруктовое пюре 50г, сок 30мл (грудь матери)
22.00 – Грудное молоко (адаптированная смесь)
Ночное кормление если на грудном вскармливании по желанию ребенка.
кисели, хлебушек, яйца, творожок. моя доча очень любила репчатый лук. зубов еще не было, так она его деснами скоблила до прозрачной пленочки. сейчас свещих овощей и фруктов полно. сыночек любил пюре из тыквы и яблока - все свое выращиваем.
соки ( на баночках написан возраст), а в основном каши
детское питание. nestle хорошее
тут Вам насоветуют! отравите ребеночка! читайте на специальных сайтах или спросите у педиатра
И(
Ирка..) (=)
Можно давать все только в небольшом колличестве, мои детки все ели, если нет зубиков то все желательно растолоч или размять.
Dinara Nurmuhametova