Готовим детям

какой простенький суп можно приготовить годовалому ребенку?

Овощной, полезно и просто.
Надежда Гриднева
Лучший ответ
Суп с фрикадельками
Мы варим супчики на курином бульоне или говяжьем.. Добавить можно любые овощи: тыкву, кабачок, картофель, морковь, цветную капусту, брокколи.. Иногда добавляем в бульон вермишель или чуть рисовой муки...
Лук, морковь, цветная капуста (или брокколи) , картошка.
Вика Малышева
Деткам этого возраста рекомендуется готовить супы на воде или овощном отваре а мясо класть уже готовое отварое и прокрученое на мясорубке. Я такие супы глтовила на всю семью и себе не морочится с кучей кастрюль и полезно. Правда папа уже себе солил-перчил сколь хотел )) Кар офель варим как для обычного первого потом всыпаем пакет заморозки (весенний букет например) слегка пассируем лук всыпаем в кипящий суп можно доюавить мелкую лапшу, рис или взбить яйцо влить быстро помешивая получиься суп"кружнвной" заправбте зеленью.
Кабачек чистим режем кусочками добавлям к вареному картофелю доводим до гтовности взбиваем блендером заправляем пассированной мелкотертой морковьё и луком. В готовый суп кладем немного домашних гренок и зелень.
Курицу (голень например) сварила, картошку туда и каких овощей, какие сама хочешь.
Я добавляю зажарку и сметану или майонез. С 9 мес такой суп варю.
Настя Сысоева
супчик можно любой лучше на курином бульоне он легче чем говяжий, мы иногда делали суп пюре варили капусту картофель лук курицу в общем как обычный суп можно зелень только ника кие приправы не надо. потом все в блендер и мясо тоже если его нет то мясо можно через чесночную давилку сделать мелким а овощи через мясорубку пропустить вареные уже пот положить эту массу в бульон и немного поварить малышу нравиться и сами кушали очень вкусно)))
http://gotovim-detyam.ru/category/supy Детские супы. Рецепты с фото.
куринный бульон
моя дочь в это время любила лапшу на курином бульоне с сметаной
=^_^= Лена =^_^=