Готовим детям

чем кормить ребенка перед сном чтоб он не сосал ночью грудь

Я не знаю, сколько месяцев Вашему ребенку, но можно не давать ночью грудь, а давать бутылочку с кашей или молочной смесью. Мои дети (по 1,5 года) до сих пор ночью просыпаются и едят, чем бы мы их на ночь не кормили. Я даю бутылочку с детским йогуртом или сок с мякотью.

И хорошо вообще мужчинам говорить о том, как надо и как не надо. Знатоки грудного кормления просто.
Ирина Карташова (Бондаренко)
Лучший ответ
ночью дают ребёнку только кипячёную воду, тогда он и реже просыпаться будет. зачем приучать ребёнка есть каши и пить сладости по ночам? другой вопрос возникает. почему ребёнок голодный ночью? проверьте, достаточно ли у вас молока? может ему не хватает вашего молока или оно не вкусное (молоко может и испортится) . у меня, например, так и было
а ты думала куклу родила ? ,ребенок должен сосать грудь ночью, хочется тебе или нет нравится или нет, потом конечно перестанет ...но придется помучится
Юлия Попова
Ох, моему полтора года. До сих пор спит со мной и грудь изо рта почти не выпускает ночью.. . Что-то я тоже не представляю, как отучать буду. Всю ночь воевать, а утром на работу (сына к няне) ? Нет уж, пускай сосет, а то я на работе за компом усну.
ВНУКУ БЫЛО ЛЕТОМ 1,8 НЕВЕСТКА УЕХАЛА НА 2 НЕДЕЛИ В ТУРЦИЮ. а ОН ОСТАЛСЯ С НАМИ, ТАК ОТЛУЧИЛИ СОВСЕМ ОТ ГРУДИ. А ТАК КАК ВЫ ХОТИТЕ ВРЯДЛИ ПОЛУЧИТСЯ....
horosho kormuti na nochi nado chtob nochiy ne hotel
до 2 лет дочку кормила грудью. и даже по ночам она спала у меня под боком и сосала когда хотела
Виктория Рак
А я отказалась кормить его чем-либо кроме груд. молока. он более спокойнее спит.
полностью согласна с Марианной. ночью только водичку можно дать. желудку тоже отдых нужен. если ребенок плачет либо надо потерпеть. т. е. отучатьот ночного кормления либо прикармливать. но только днем
Мы пробовали не в утреннее кормление кашу давать, а в вечернее, незадолго до сна... у меня дочь до 2,5 лет грудьсосала и именно ночью... пережили этот период... индивидуально всё...пробуйте устроить питание так чтобы ребёнок необходимое количество пищи для своего возраста съедал в течение дня и чтобы питание разнообразным было.
Oxana Staricova
будет сосать пока дают грудь, это же вкусно и спокойно ему при маме
если ребенок старше 8 мес. ему одной груди мало, нужно обязательно прикармливать, на ночь можно просто подслащенную воду, ставлю на батарею, чтобы было теплым.
ничто не поможет. кроме отлучения.. . сама по ночам кормила до полутора. . потом перестала. тридня помаялись и все. есть ей не надо. зато стала лучше есть сама.. .
но до полутора лучше докормить грудью. не отлучайте сильно рано.. . бывает что и смесь или кефир сосут детки ночью. . им просто сосать надо. это сосательный рефлекс. угасает в полтора. проверено
Сколько месяцев вашему ребенку? если у него уже больше 10 зубов, вообще вредно вредно что-либо давать ночью, особенно грудь и сладости всякие, зубки быстро портятяся, перед сном молочко и ночью водичку
только грудью в любое время дня и ночи
Inessa Lazareva