Готовим детям

С какого возраста начинать прикорм грудных детей?

Я начала прикорм с 3 мес. , подруга своей дочери с 1,5 мес., Начните с 1 капли сока гипоалергенного продукта (груша, яблоко), если реакции нет, постепенно увеличивайте дозу приема. Ничего страшного здесь нет. Главное чтобы небыло аллергии. Растите здоровыми!
Leno4Ka Ko4Etkova
Лучший ответ
первым прикормом бывает сок или фруктовое пюре, кому то овощное пюре первым дают, а вот когда вопрос спорный, педиатр точнее скажет!
Все меняется и рекомендации по прикорму тоже, я своим искуственникам уже в 2 месяца сок давала (капли) , правда это давно было, сейчас рекомендации другие, особенно если грудью кормите советуют не раньше 4-5 месяцев.
Посоветуйтесь с педиатром. Анализы сдайте.
Это индивидуально всё. Очень индивидуально!
На ГВ рекомендуют с5-6,ИВ с 4-5.Начинать лучше с овощных монокомпонентных пюре (тыква, кабачек, цв. капуста) так как зачастую начиная с соков и пюре детки потом вредничают с пресными овощами. Начинать надо с 1/2ч ложечки после второго утреннего кормления и обеденного потом постепенно дтзу увеличивать и при хорошей переносимости (нет аллергических реакций) доводят в течении 3-4д до возрастной нормы. Так же вводят фрукты. И так далее.
Есть правила начала прикорма. Ребенок должен быть здоров, вводят один новый продукт в течение нескольких дней, начинают с очень малых доз.
Хотите подробнее напишите отвечу
Елена Ли
Если Вы только на ГВ, то с 6 мес.
примерно месяцев с 5
мы с 4 месяцев начали. а можно с 3,но на мой взгляд рано.
А мы начали с 2,5 месяцев. Сейчас нам 4 месяца и мы уплетаем практически все (пюре овощные, фруктовые, соки, каши и т. д. ) Начинала давать не каплями, а по 2-3 чл.