Готовим детям

Мамочки, что Вы приготовите своим малышам на новогодний стол? Сынуле два и семь :)

Ал
Алёнка
Айнур Мусина
Лучший ответ
БАНАНОВО-ШОКОЛАДНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
3-5 мин На 2 порции:
1 банан
1 шоколадный пломбир (или 80-100 гр. шоколадного мороженого, если весовое)
200 мл. молока ванильный
сахар или обычная ваниль
Очень вкусный и очень простой в приготовлении молочный коктейль.
Поместите в блендер разрезанный на 4-5 кусочков банан, шоколадный пломбир (без вафельного стаканчика, разумеется )), 200 мл. молока, столовую ложку ванильного сахара или щепотку простой ванили, взбивайте 3-5 минут - и готово!

Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.

Ежики.
яйца
морковь
фарш (как на котлеты)
майонез
сыр
сырые палочки спагетти
черный перец горошком
Яйца отварить и разрезать на две половинки. Желток, отварную морковь и сыр натереть на терке, добавить майонез и наполнить половинки белка. Соединить белок вместе, чтобы получилось целое яйцо.
Затем делаем из фарша лепешку и заворачиваем в нее яйцо. Придаем форму ежика, вытягиваем мордочку и носик. Из черного перца делаем глазки и кончик носа, а из поломанных спагетти иголки.
Отправляем семейство ежей в духовку на 30 минут при температуре 220 градусов.

Холодный десерт из бананов
Бананы (лучше слегка недозрелые, твердые) 4 шт.
Орехи по вкусу 70 гр.
Шоколад 100 гр.
Сливки 2 ст. л.
Бананы вымойте, очистите от шкурки, разрежьте напополам вдоль.
Теперь каждую половинку банана разрежьте поперек на три равных части.
Орехи слегка измельчите, обжарьте на сухой сковороде.
Шоколад растопите со сливками на водяной бане.
Посыпьте бананы орехами, а сверху полейте их шоколадной помадкой.
Даша Шульженко
курочку, свининку отбивную (постную), фрукты, мясной салат, как оливье без добавления колбасы, а вместа майонеза заправить сметаной, моему сыну тоже будет на нг, но 2.8 ему будет, буду готовить как не себе а детишкам, лдин раз можно ребенку побаловаться не спать!!! !

Посмотрите книги по-куленории для детей, там есть разделы для праздников, по-возросту
Вера Лобанова
Дочке два года. Запеченная горбуша со сливочным соусом ис картофельным пюре в 19 часов - и спать в 21! Не доросла еще до Нового года!..
Ольга Юстус
Купите детям разные хорошие фрукты.
Юлия Грибак
Я хоть и папочка, но сын бы мой не отказался от колбасных блюд и фруктовых салатов)
Вита Шинкарук
http://gotovim-detyam.ru/Детские рецепты с фото
Что- нибудь полезное для детского организма, а на десерт- ягоды или фрукты.
сделай фруктовую нарезку
Natasha Gorohova