Готовим детям
что подать на новогодний стол детям?
Последние годы готовлю огромную чашу фруктов и пюре с котлеткой из кролика и никаких конфет и газировок. Утром ребенок без аллергии и болей в животе.
Ленивые голубцы
Состав: Мясо вареное — 50 г, капуста белокочанная — 50 г, рис — 1/2 ст. ложки, яйцо — 1/3, соль по вкусу, растительное масло —1ч. ложка, томатная паста — 1ч. ложка, вода — 1/3 стакана, сметана — 1 ч. ложка.
Мясо пропустить через мясорубку, капусту и ку¬сочек луковицы натереть на терке. Добавить в смесь отваренный до полуготовности рис, немного соли, треть яйца. Перемешать, разделить массу на 2 лепеш¬ки, обвалять в муке и обжарить в растительном масле. Переложить лепешки в кастрюльку, залить горячей водой, добавить томатную пасту. Тушить 30 мин. , в конце добавить сметану.
Сок из моркови
Состав: Морковь — 100 г.
Морковь тщательно вымыть, очистить, обдать кипятком, натереть на мелкой терке, выжать сок с помощью соковыжималки или через стерильную марлю вперекрутку. При необходимости добавить немного сахарного сиропа
Оладушки
Состав: баночка сметаны
2 яйца
0,5 стакана сахара
щепотка соли
0,5 чайная ложечка соды
муки примерно 1,5-2 стакана (в зависимости от стакана и сорта муки)
Всё перемешать до однородной массы. Выпекать на заранее нагретой сковороде. Приятного аппетита!
Подавать к столу в горячем виде со сметаной
Торт для годовасиков
Приготовление данного торта занимает минимум времени, не требует никакой
специальной подготовки, подходит для самых маленьких малышей.
Состав: вафельные листы простые, творог детский, печенье детское, фруктовое
пюре, фрукты (бананы, персики, яблоки)
Все продукты выкладываются слоями с следующей последовательности: нижней слой вафли, сверху детский творог, детское печенье, фруктовое пюре, опять слой вафлей. Сверху выкладываем еще один слой творога и украшаем все фруктами которые можно и любит Ваш малыш. Ну и конечно же если это торт на первый День рождения не забудьте свечку!! !
Манник" для наших деток
Сметана - 1 стак.
Сахар - 1 стак.
Яйца куриные - 3-4 шт
Манная крупа - 1 стак.
Мука пшеничная - 1/2 стак.
Изюм
Соль
Сода - 1/4 ч. л.
Смешать все ингредиенты. Разогреть духовку до 220 С. Форму смазать маслом ( можно посыпать ещё и манкой) . В смазанную форму налить получившуюся массу. Поставит в духовку и выпекать примерно 25-35 минут ( по мере готовности) . Можно ещё добавить ванилин для запаха. Очень- очень вкусный пирог получается.
ОЧЕНЬ ПРОСТО! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Сок из моркови
Состав: Морковь — 100 г.
Оладушки
Состав: баночка сметаны
2 яйца
0,5 стакана сахара
щепотка соли
0,5 чайная ложечка соды
Торт для годовасиков
пюре, фрукты (бананы, персики, яблоки)
Манник" для наших деток
Сметана - 1 стак.
Сахар - 1 стак.
Яйца куриные - 3-4 шт
Манная крупа - 1 стак.
Мука пшеничная - 1/2 стак.
Изюм
Соль
Сода - 1/4 ч. л.
ОЧЕНЬ ПРОСТО! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
1.салат фруктовый-Мандарин, клубника, банан, груша, (какие есть у вас фрукты) +сладкий йогурт. 2.Банан порезать дольками, растопить плитку шоколада, обмакивать туда банан, выложить на тарелочку, охладить. 3.Котейль молочный- молоко, банан или клубника, мороженное, все взбить
По жопе тем что у тя в руках, и спать.
спросите, что им самим нравится, откиньте конфеты/лимонад/жвачки/чипсы и прочую гадость и оставшееся смело ставьте на стол.
Ну не кашей же их на новый год кормить, в самом то деле.
Или приготовьте новогоднюю пиццу - сладкую, с фруктами. Или 2 - обыкновенную и сладкую на десерт
Можно замечательный салат "Гетьман" он очень вкусный. А под елки там не нзаю железную дорогу.
Мандарины и другие фрукты, или, как вариант, сделать фруктовый салат с йогуртом! Вкусно и полезно!
просто можно некоторые салаты. а остальное они не едят по племяннице знаю.
сделай желе
детское шомпанское, детскую водку, а на утро детское пиво!
На новый год можно побаловать. Дать конфет или торта. Но в меру и после горячего!!!!
Мандарины.
салаты
фрукты =))
Зайди на мой сайт recept. ucoz.. lv
каталог файлов.!!!
http://www.say7.info/cook/recipe/738-Pechene.html
http://www.say7.info/cook/recipe/736-Salat-Tigrenok.html
и поройся на этом сайте ещ0 там мног рецептиков)