Готовим детям
Как лечить ветрянку у детей
Зеленкой мажете прыщики, осмотр 2-3 раза в сутки, на выявление новых высыпаний. Исключить контакты
У меня ветрянкой переболели оба ребёнка, но в разные годы. При появлении первых высыпаний начала давать "ацикловир", в итоге отделались в обоих случаях очень ограниченным количеством пузырьков. Чтобы не чесалось, можно давать антигистаминный препарат. Мазала чёрным раствором марганцовки.
Лечение ветрянки у детей
В типичных случаях ветрянку лечат дома. Решение о госпитализации принимает врач (в редких случаях крайне тяжелого течения инфекции) .
В домашних условиях специализированной терапии не требуется. Ребенок должен соблюдать постельный режим в течение 6—7 дней, при этом желательно почаще менять постельное белье. Необходимо, чтобы больной пил как можно больше жидкости, диета преимущественно молочно-растительного характера (молочные каши, пюре из протертых овощей, протертые фрукты и фруктовые соки) .
Для предупреждения наслоения гнойной инфекции элементы сыпи следует обрабатывать 2 раза вдень спиртовым раствором бриллиантовой зелени (зеленкой) или темным водным раствором марганцовки.
Будьте здоровы!
Диета. обработка зеленкой и главное не давать чесать а то остануться оспины))
Фукорцином обрабатывать или зелёнкой
никак, она должна само пройти.... Мажешь зеленкой эти отвратительние штуки, и не льзя мыться, на сколько я помню...
зеленкой - больше ничем
Зелёнкой) так всегда было)))
наверное надо обратиться к врачу! и мазать прыщики зеленкой и обязательно не чесаться!
Зеленкой ни мочить водой и не чесаться.
Один из эфективных способов лечения. : крутой раствор маргонца.
Прижигать волдырики 3-4 раза в день, это на начальной стадии, затем можно пользоваться зеленкой.
Только зеленкой.
ну не чем но иногда зелёнкой моя сестренка заболела ветрянкой она сама прошла не надо не че не надо делать сама пройдет