Готовим детям
Меню для малыша
моему малышу 9 месяцев, что то я никак не могу подобрать ему правильный рацион.Он кушает и молочные кашки и безмолочные,соки яйца,мясо.Но вот что приготовить ему в обед, у меня это вечная головная боль.Подскажите пожалуйста, что можно приготовить?
Мы в обед (годовас) тоже кушаем овощные пюре с мясом или рыбой, фрукты на десерт. Утром кашку; на полдник творожок, фрукты, с детским печеньем; вечером яйцо с овощами, макарошки, рис, пшенку или др. крупы с овощами. Мы уже меню расширяем - когда-то и запеканка творожная, суфле, хлебный сухарик, булочка с маслом, да и во взрослой тарелке он не прочь поковыряться))
Примерный рацион питания ребенка,
получившего третий прикорм.
6.00 – Грудное молоко (адаптированная смесь 200мл)
10.00 – Молочная каша 170г, желток 1/2шт, фруктовое пюре 40г, сок 30мл (грудь матери) .
14.00 – Овощной суп 20 -30 г, сухарик, овощное пюре 170 г, мясное пюре 50г, сок 30 мл (грудь матери)
18.00 – Кефир 180мл, творог 40 г, фруктовое пюре 50г, сок 30мл (грудь матери)
22.00 – Грудное молоко (адаптированная смесь)
А вообще не ломайте голову и готовьте то, что ребенок ест с удовольствием. Дети маленькие консерваторы, и мы часто сами создаем проблемы изгаляясь на кухне с едой.
Мои ели обычный овощной супчик и пюре овощное с мясным. А потом вообще переходили только на первое с мясным фаршем отварным.
И старший и вот младший (2г) туда же. Был бы борщ или суп, а второе по боку.
получившего третий прикорм.
в обед мы едим суп-пюре (мясо или рыба с овощами по сезону) и фрукты.