Готовим детям
В каких пропорциях варить манную кашу?У меня всегда густая получается.
2 к 1 крупы
на 100 г воды (молока) - 1 чайная ложечка крупы - получается жиденькая, для маленького ребенка. Ориентируетесь на этом. Надо гуще - добавьте еще крупы - все с опытом получается ))) Удачи !
На 200 гр. молока 30 гр. манки. Иначе говоря, на 1 литр молока - 150 гр. манки, 2/3 стакана. А остальное, как всегда. И помешивать только в одном направлении, иначе заварится комками. Желаю удачи )))
на стакан молока 1 ст. ложку манки без горки.
Я никогда не умел делать пропорции для каш.. .
Будь то гречка, рис или та же манка.
Делаем так: для каш вообще.
Кипятишь воду, скажем литр.
Добавляешь крупы, "на глазок", главное небойся, это мой рецепт, называется - "на глазок".
Проблема не в том, что у тебя не получается, а в том, что ты все время боишься сделать не так. Делай для себя. Итак, насыпала крупу, сколько захотела, опять довела до кипения, прикрутила газ и, перемешивая, варишь 10 минут. Затем, независимо от состояния, заверни все это в одеяло, шубу или что-то подобное и отставь на 15-20 мин. Независимо от сорта, количество воды и крупы (надеюсь все было в разумных пределах) будет класс! . Только я здесь не указывал по вкусу: соль, перец, лавровый лист, др. приправы на свое усмотрение.
Отдельно манка.
Манка мелкая, разваривается сильно, поэтому:
1. Глаз алмаз, но чуть меньше "глаза" (объем крупы)
2. Варить не 10, а 6 минут
3. Лучше варить на молоке (см. п. 4)
4. Она (пена) все время выбегает, стоять рядом, перемешивать, тем более на молоке.
5. Если правильно все деать. закутывать не стОит (в отличие не стоИт)
6. Отдельно по специям на 1 л в (все убрать)
7.1) сахар 2.5 ст. (здесь нужен специалист, я считаю с горкой - не помешает ложки сахара
Итак, замучился:
Все время смотреть, не уверен, что это так.. .
Для тебя это обуза, а не процесс.
Убери этот вопрос пока я не рассказал об одной интересной штучке
Или я дальше продолжаю, или ты убираешь вопрос
Будь то гречка, рис или та же манка.
Делаем так: для каш вообще.
Кипятишь воду, скажем литр.
Отдельно манка.
2. Варить не 10, а 6 минут
3. Лучше варить на молоке (см. п. 4)
Итак, замучился:
Для тебя это обуза, а не процесс.
на 0,100 л воды 1 ч. л. крупы.
кашу принципиально не варю после детства. варю молочный кисель. полезнее антиоксидант-никакой заразы типа рака у ребенка не будет и иммунитет великолепный
НА 1 СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ КРУПЫ, с небольшой горкой, 1 КРУЖКА 300гр жидкости (молока или воды)
Стакан молока, 3 чайных ложки манки, 3 сахара, на кончике ложки соль и мешать, мешать, мешать. Ребёнок у меня только такую ест.
на 1 лтр воды 1 столовую ложку манки с небольшой горочкой
я варю так:
на 1 л молока полстакана манки
получается не густая, моим нравится
на 1 л молока полстакана манки
получается не густая, моим нравится