Готовим детям

Как нужно варить манную кашу, чтоб в ней были комочки?

Я хочу сварить манку с комочками, именно с комочками))) Помогите, как это сделать?
Ulia Smirnova
Взять плохую крупу (не кремовую с достаточно крупными частицами, а белую с мелкими пылевидными частицами) и НЕ ТОНКОЙ струйкой всыпать ее в СИЛЬНО кипящее молоко.
Ризана Кусалина
Лучший ответ
накидай не размешивая
Инна Новаш
сразу всю манку высыпать в молоко, но при этом может получиться ОДИН большой комок
Юля Матвеева
Бухните всю меру каши в молоко сразу. Слегка размешайте. Будут комочки.
Высыпать в кипящее молоко, но при этом размешивать не очень сильно.
Засыпая крупу, мешайте ложкой медленно, с перерывами.
Елена Дудка
зачем тебе комочки?
Anya Burdyugova
а я смешиваю манку, соль, сахар с холодным молоком, постоянно помешивая довожу кашу на медленном огне до нужной консистенции, комков никогда не бывает
Нужно засыпать манную кашу в кипящее молоко не постепенно а разом кружку
Мария Суркова
ФУ! бека!
Не перемешавать когда вариш
Вера Илюхина
во первых засыпать только в кипящее молоко, во вторых очень делать нужно это медленно, в третьих манку нужно класть пропорционально молоку немного и не мало, а потом мешать мешать до полной готовности не отходя от плиты и с любовью !! удачи !!
Сириус !!!
кашу в холодную воду
зачем варить? ложку манки запейте стаканом молока.... и все!
да вопрос конечно интересный, но мой Вам совет вообще не ещьте манную кашу... к сожалению было доказана что из за этой каши в основном запоры и вздутие живота... молчу про детей!! ! оказывается манная крупа еще больше разбухаает внутри у нас!! ! и вы представьте просто представьте ((((