Готовим детям

А как вы варите манную кашу, что б была вкусной и без комочков? Поделитесь опытом.

Засыпайте крупу сразу в холодное молоко и помешивайте. Всегда пишут, что нужно в кипящее молоко, но тогда трудно избежать комочков. А в холодном никогда комочки не получается. Манка сразу не заваривается и получается хорошо.
Нюта Кравцова
Лучший ответ
Екатерина Жук Попробуйте мой метод, что я написала в допорлнении.
Сами захотите кушать такую кашу.
Манная каша за пару минут

быстрый рецепт для микроволновой печи.

Итак, в глубокую тарелку засыпать 2 ст ложки манной крупы, 1,5 чайн ложки сахара, щепотку соли, залить 1 стаканом холодного молока, перемешать. Поставить в микроволновую печь на макс температуру на 2 мин (кажд 30 сек открывать и перемешивать) . Затем добавить слив масла, перемешать и поставить еще на минутку. Вынуть из печи, нарезать фруктиков (по желанию) сууууупер: )
-------------------------------------------------

Манная каша

Я вам предлагаю "мой" вариант приготовления манной каши. Мне эта каша больше нравится, чем сваренная обычным способом.

1 порция

* молоко - 1 стакан;
* манка - 1 ст. л. с небольшой горочкой;
* сахар - 1/2 ст. л. ;
* щепотка соли;
* сливочное масло для подачи.

Насыпаем все ингредиенты в холодное!! ! молоко, размешиваем и ставим на средний огонь.
Варим, постоянно помешивая. Когда забулькает, убавляем огонь до малого и варим до загустения, примерно 4-5 минут.
Снимаем с огня и взбиваем слегка венчиком или вилкой, в течение 1 минуты.
Добавляем кусочек сливочного масла. Каша нежная, воздушная и без комков!
сыплю в теплое, почти холодное (пока не закипело) молоко левой рукой через ситичко, мешаю вилкой
тонкой струйкой высыпать Постоянно перемешивая молоко и манку
последнее время варю в мультиварке - получается супер вкусная. А обычный способ - всыпать крупу постоянно помешивая, довести до кипения и снять
Отдельно в чашку наливаю холодное молоко (где-то пол чашки) , туда добавляю манку, хорошо размешиваю, и потом вливаю его в уже кипящее молоко.
Dilyana Antonova
Я для этой цели купил мультиварку - на отлично справляется