Готовим детям
Можно ли кушать
Скажите пожалуйста, можно ли ребенку до 3 лет, каждый день, давать квашеный огурец к пище? Если нельзя то почему?
ежедневное употребление квашеных продуктов типа огурцов или капусты могут нарушить секрецию неокрепшего желудка ребенка до 7 лет. нежелательно.
Можно, не умрет.
если в умеренной дозе.. то можно.. квашенные овощи по своему полезны)
Здоровый рацион питания для человеческого организма предполагает следующие особенности:
Меню на всю жизнь: любые сырые фрукты, а также свежевыжатые соки и чистая питьевая вода.
Стратегия питания: все фрукты и все свежевыжатые соки не смешиваются между собой при одном приёме пищи.
Каждый день нет, но иногда можно. Понемногу.
Если ест с удовольствием- то и на здоровье..
Много не давайте, все может закончиться гастритом. Старайтесь дать не на голодный желудок, а после какой-то порции еды.
может как то разнообразить его стол сегодня огурец завтра салат из свежей капусты потом тушеную капусту или что-то еще
не знаю как насчет каждый день, но моя 2летняя ест их периодически. всё в порядке.
даже нужно
там много соли-подумайте об этом. Я бы не давала.
Зачем ?
Анна Днепр
Проблема просто в том что без огурца ребенок на отрез отказывается кушать
я даю.... он может и сам не захочет каждый день есть... но лучше огурцы не магазинные....
Все можно но по нем ножку, если очень любит вы не целый давайте а дольку и все)))))))) ) У меня сынок то же от огурцов балдеет ему 1,6 года, Летом случай был: гуляем с ним он у меня из руки вырывается к бабушкам (сидят возле магазинов летом с овощами) подбежал схватил огурец и дальше бежать и на следующий день такая же история)))))))))))))))
Нельзя! Потому что будет несварение!! ! Это же тяжелая пища. Пореже лучше! А лучше вообще свежий огурец! Но сейчас такие огурцы, что лучше дождаться лета)
только варенье
не часто и немного.
до 3 лет??? наверное не стоит..
Мне кажеться ненадо.. . Ну сами подумайте, какой квашеный огурец до 3 лет?
я даю ребенку ко 2м блюдам (к плову, картошке).... чтоб не пресно было)
ау