салат Цезарь
Нужно:
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
2 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления
Очень популярный салат.
Уверена, Вы его уже пробовали в кафе или ресторанах.
Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку.
Оставить на 15 минут
Батон нарезать небольшими кубиками.
Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.
Филе нарезать небольшими кусочками. Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.
Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать. Добавить уксус и лимонный сок. Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу. Сыр натереть на мелкой терке. Салат порвать руками, выложить на тарелки. На салат выложить филе и сухарики. Полить соусом. Посыпать пармезаном.
всё можно кушать. :)
Готовим детям
что можно прииготовить с подружкой года одни дома
Испеките что нибудь к чаю
мясо по -французки и вина бутылку купите, поставте классный фильм залезте с ногами на диван и проводите время в свое удовольствие
а поему "одни дома" написал ребенок. Так что горячие бутерброды самое то.
зайди на gastronom.ru там увидишь всё
Нажарить картошки соломкой с хрустящей корочкой с зеленью и чесночком (если конечно парней не будет) :))
сделайте пельмешек и пригласите меня, весёлая будет компания