Готовим детям

подскажите,какой-нибудь рецептик для 10 месячного малыша.

Asiya Sydikova
ПЕЧЕНЬЕ ИЗ СМЕТАНЫ
400гр муки + сметана 250гр, сахар 3/4 стакана, соль, слив масло мягкое пол пачки, ванилин, всё тщательно перемешать,
--это тесто густое должно получится, разделить на маленькие шарики и раскатать их и из них вырезать маленькие кружочки, (как для пельменей, вареников) цедру натереть ,
кружочки выложить на противень, сверху посыпать немного сахаром и посыпать цедрой лимона и тёртым миндалём и выпекать 5-7 минут
N.
Nazeka .......
Лучший ответ
Картофельное пюре

Оригинальный рецепт французский, но американцы упростили и улучшили его. Из-за мороки делал его только детям и на особые случаи. Но он того стоит.

Запеките неочищенный картофель в духовке 30´ при 250°. Очистите его от кожуры.

Поместите целые очищенные картофелины в кастрюлю и залейте холодной водой. Вода должна покрыть картофель не более, чем на один сантиметр. Добавить соль, закрыть кастрюлю крышкой и довести воду до кипения. Убавьте тепло и пусть вся вода выкипит на медленном огне.

Когда картофель готов, встряхните кастрюлю, чтобы он чуть подсох и остыл. Порубите его ножом на мелкие кусочки. Влейте горячие сливки, всыпьте соль, разомните и протрите через сито. (Никогда не используйте электрический или ручной блендер, если не хотите получить клейстер! )

400 г некрупного мучнистого картофеля, 200 мл сливок 33%, соль и мускатный орех по вкусу
Питание 10-месячного ребенка
С 10 месяцев вместо мясного пюре (или суфле) ребенку можно готовить мясные фрикадельки или паровые кот­леты.

Если малыш здоров и хорошо развивается, то с 10-11 ме­сяцев можно прекратить кормление грудью, хотя чем доль­ше ребенок получает материнское молоко, тем лучше это для его здоровья.

Примерный суточный рацион питания годовалого ребенка

КУС КУС С ОВОЩАМИ И СЫРОМ
30 г крупы кускус
1 помидор
75 г цукини
1/2 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. тертого молодого сыра
1 маленькая луковица, мелко порезанна

Разогреть духовку до 200 градусов. Залить кускус кипяченной водой, чтобы вода только-только покрывала крупу, поставить на слабый огонь и томить минут 10.
Обдать помидор кипятком, снять кожицу, удалить семена и порезать мякоть на мелкие кусочки. Порезать цукини также на маленькие кусочки.
Обжарить в течение 1 минуты лук на оливковом масле. Добавить помидор и цукини и тушить 5 минут.
Смешать кускус и овощи, сложить в огнеупорную формочку, посыпать сыром и поставить в духовку на 5 минут.
Ужин готов!
Как раз для вашего малыша http://gotovim-doma.ru/view.php?g=42