Готовим детям

какой вкуснятинкой порадовать дочку после садика?

чтобы ето было и полезно и вкусно.) ) заранее благодарю!
Конечно, это не полезно, но вкусно. Пюрешка, хорошо взбитая с молоком и маслом до пышности. А к нему фрикадельки из куриного фарша. Какому ребенку не понравится?
Айнаш Бектургенова
Лучший ответ
Яблочный салат с ананасом, бананами и виноградом

Надо: яблока - 2шт; ломтика ананаса - 3; банана - 2; гроздь винограда - 1; майонеза - 1/2 стакана; сгущенного молока - 1/2 стакана; листья салата.

Приготовление: Ананас, бананы и яблоки нарежь мелкими кубикам, добавь виноград, залей майонезом и сгущенным молоком. Все тщательно перемешай и охлади. Перед подачей на стол салат можно украсить листьями зеленого салата.
--------------------------------
Оладьи с яблоками

На 500 г муки - 2 стакана молока или воды, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 ст. ложку сахара, ½ чайной ложки соли, 25 г дрожжей, 3-4 яблока.

В теплом молоке или теплой воде развести дрожжи, добавить масло, яй-ца, сахар, соль и, тщательно вымешивая, постепенно всыпать муку, после чего посуду с тестом накрыть полотенцем и поставить в теплое место для подъема.

Яблоки очистить от кожицы и сердцевины, нарезать тонкими ломтиками и перед выпечкой положить в готовое поднявшееся тесто, перемешать, после чего жарить оладьи на сковороде с разогретым маслом, причем тесто класть ложкой, смоченной в воде.

пончики творожные

Тесто: 1 пачка творога, 3 яйца, 3 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соды в 1 ч. л. уксуса, щепотка соли, 5 ст. л. муки.

Чаще всего делаем творожные пончики. Готовятся быстро. Даже холодные вкусны и сохраняют форму. Хорошо брать в дорогу.

Смешать 1 пачку творога, 3 яйца, 2ст. л. сахара, 1/2ч. л. соды (погасить кефиром или уксусом) , 1 стакан муки. Заместиь тесто. Формовать мокрыми или жирными руками шарики (внутрь можно класть кусочки фруктов или ягоды) и жарить во фритюре, переворачивая, до румянца (минуты 2-3). шумовкой, складывать на салфетку, чтобы избавиться от лишнего жира. Затем посыпать сахарной пудрой или полить сиропом.
---------------------------

Бразильский десерт из бананов

4 банана
1 ст. ложка какао
0,5 стакана сахара
Орехи (любые)
4 ст. ложки взбитых сливок

Смешайте сахар и какао. Бананы очистите, и обваляйте в этой массе, обсыпьте орехами. Сверху покройте взбитыми сливками.
Хороша каша

У кого есть дети, те знают, что детки ох как не любят есть кашу. Приготовьте для них "сюрприз от белочки".

каша гречневая, сваренная на воде - 1 стакан
орехи грецкие - 50 гр
орехи кедровые - 50 гр
курага - 50 гр
мед - 1-2 ст. л.
клубника или любые другие ягоды
тарталетки (можно купить готовые)

Еще горячую гречневую кашу смешиваем с мелко порезанными грецкими орехами и курагой, добавляем кедровые орешки и мед.
Приготовленную массу раскладываем по тарталетками и украшаем сверху половинками клубники.
Макароны с клубникой

макароны «Макфа» длинные - 200 г
орехи лесные - 1 стакан
клубника - 4 стакана
сахар - 1 стакан
сливки - 2 стакана
масло растительное - 1 ст. ложка
соль по вкусу

Макароны отварите в большом количестве подсоленной воды, откиньте на дуршлаг, затем заправьте маслом. Орехи порубите и обжарьте на сухой сковороде.
Клубнику разрежьте на четыре части, слегка посыпьте сахаром и выдержите 15 минут.

Для соуса сливки смешайте с сахаром, прогрейте до загустения.
Макароны выложите на блюдо в виде «гнезд» , в центр уложите клубнику, полейте соусом и посыпьте орехами
Юлия Новикова
все равно нет ничего вкуснее: мелко тертая морковка, яблочко и сахара чучуть )
Сырничками с секретом: на лепёшку сырника положить кусочки банана, яблока, чернослив и защипав края, жарить как обычно
Юлия Лысенко
У вас и у вашего ребёнка есть любимые продукты. У детей связь с необходимыми элементами в продукте более выражена с чувствах и, не мешало бы накормить вволю самым вкусным, а значит необходимым. Но взрослые не могут понять, а ребёнок не в состоянии объяснить желания организма в потребности в своём кушании. Для одних детей, это молоко, другие равнодушны к молоку. Чтобы быть здоровым - не нужно стремиться смешать ингридиенты продуктов, стремитесь к раздельному питанию, без соли, так как продукты уже солёные сами по себе. Лучшим подсказчиком будет нумерология Фэн-Шуй и движения Луны по фазам и знакам, об этом пишут Семёнова и Шувалова в Лунной энциклопедии. Но астрономию циклов движения энергии природы в цифрах нужно понимать и для этого нужно ваше внимание в обуучении. Легче взять более совершенный справочник о здоровом питании, это Востоков Виктор Ф. Да, конечно же, сервировать фигурками! Я За! )))
Добра вам!
Фрукты. Просто фрукты. Сок из фруктов. Творог с сухофруктами. Фруктовый салат. В них вся сила. Витамины тоже в них.
приготов-те фруктовый салат вкусно, полезно и сытно
-1 банан
-2 мандаринки
-1 киви или яблоко
-йогурт
Вы же лучше других знаете что любит ваш ребенок-вот это и купите.
Оля Смоляк
Пюре из фруктов