Готовим детям

Напишите, пожалуйста, рецепт детсадовских котлет (пропорции обязательно) Дочь дома ничего не ест, в садике ест всё.

на 1кг. фарша, 20гр. соли, 250гр. батона и 300мл. молока. как повар говорю.
Ксюша Михайлова
Лучший ответ
Котлеты рубленые по Брокгаузу за 1911 год

Котлеты — пропустив 150 г мяса без костей через мясорубку, смешивают массу с 30 г белого хлеба, намоченного 50 г молока, и вновь пропускают все через мясорубку, чтобы лучше все превратилось в однообразную массу, из которой формуют котлеты. Последние обваливают в толченых сухарях и затем жарят на сковороде, на которой предварительно распускают 5 г муки с 3 г масла. Котлетную массу лучше не солить, а иначе мясо остается красным сколько бы котлеты не жарили.

Котлеты с соусом велют http://www.youtube.com/watch?v=A34j6bDDdx0

Чтобы сделать эти котлеты как в детском саду, их надо жарить в духовке 25 минут при 180°.
Тут, скорее всего, не особенности рецепта, а влияние коллектива. Особенно после активной прогулки на свежем воздухе.
У меня сын говорил, что в садике вкуснее, и я стала добавлятьбольше батона +1 картошку на мелкую терку. И ему сразу понравились!!!
Oxana Timoshchuk
Одна знакомая спросила "обижаться на то что дочь приезжает домой из спортбазы и говорит что там готовят вкуснее" Делайте выводы....
Не в рецепте дело, а в обстановке.
В саду она подчинённая, а дома диктует условия.
А ни каких рецептов нет ваша дочь развита и ест за компанию попробуйте создать дома тоже т. е. пригласите ее свертниц и посмотрите реакцию
Алина Азева
вы дома садитесь кушать все вместе и давайте дочери, но ни в коем случае не заставляйте,

не хочет - убирайте посуду с едой, а сами продолжайте кушать. с течением времени она сама попросит поесть. она у вас с характером и компанийская, однако дома власть должны держать вы и давать ей рекомендации, что кушать и она перестанет вами манипулировать
239. Котлеты детсадовские
И чего только нет на Яндекс-фотках, даже рецепты!
Котлеты детсадовские, ммммммм.... как я люблю все столовское (сказывается школьно-лагерное детство) .

Рецептик мне достался в таком виде:

500 г фарш мясного (у меня говяжий)
60% от объёма фарша мякоти чёрного хлеба вымоченной в воде
3 луковицы
1 чесночина
соль, перец
Панировочные сухари
Масло раст. для жарки

Секрет сего блюда заключается именно в мякоти чёрного хлеба и в её большом содеожании- Тссссс!
РАЗВЕДКА ДОЛОЖИЛА)) )

Решила сделать незамедлительно, т. к. давно экспериментировала, искала "нужный вкус", но никак не получалось так, как делают в столовках.. . Этот рецепт меня прям "окрылил", всколыхнул надежду.. .

Приготовила.. . И чтобы вы думали?
Ну точно школьностоловские! Yahoo! (детсадовских я не помню... )

Есть еще ностальгирующие по таким котлеткам?
Давайте приготовим их вместе!

Ну, хлеба черного, как в России, в Африке не найдешь, поэтому я купила вот такие булочки (не сладкие) . Понюхала - пахнут черным хлебом.. . Сойдет!

Замочила их в молоке (вот здесь я немного отошла от рецепта, не удержалась... )

Затем размяла булочки руками, добавила фарш

Затем лук, специи и 1 зубчик чеснока, т. к. не поняла что за "чесночина", не головка чеснока же.. . Потом мне муж сказал, можно было бы положить и 3 зубочка чеснока

Вымесила все хорошо до однородного состояния

Затем панирнировать надо в сухарях

И жарила на раст. масле, на среднем огне

До готовности

И вот они - долгожданные!

Ели с макаронами