Готовим детям

Напишите пожалуйста рецепты запеканок для детей.

Картофельно-морковно - мясная запеканка

Вкусно со сметанкой.

4-5 картошечек и 1 небольшую морковку отвариваем и делаем пюре, добавляем кусочек сливочного масла. Отдельно варим пару мясных фрикаделек. Все изиельчаем в блендере и выкладываем в формочку. Можно выложить слоями. Сверху вылить взбитое яйцо со сметанкой.

Запеканка для детей из творога с яблоками

Продукты: 500г творога, 2 яйца, 1/2 стакана сахара, 2 ст. ложки манки, ванильный сахар, 1/2 ч. ложки соды, 2 яблока.
Растираем творог с сахаром, яйцами, добавляем соду, ванилин, манку, перемешиваем. Яблоки натереть на крупную терку и смешать с творогом, выложить в смазанную жиром форму и выпекать до зарумянивания.
Картошечка с плавленным сырком

Несколько картофелин помыть, почистить, побрызгать оливковым маслом и запечь в фольге. Затем достать серединку и положить туда плавленный сырок - кусочек, чуть подпечь.
Запеканка творожная
1 пачка творожной массы с изюмом
1 яйцо
1/2 ч. л соды
2 ст. л сметаны
2 ст. л манки
2 ст. л муки
Всё перемешать и отправить в духовку.

запеканка "заячий домик"

мясо - 100 г,
5-7 листов капусты,
2 чайн. ложки слив. масла,
лук - одна восьмая головки,
четверть стакана молока,
четверть стакана воды,
половина яйца,
соль.

Вареное мясо с луком пропустить через мясорубку. Капусту мелко нашинковать, положить в кастрюлю, залить горячей водой и тушить на слабом огне 15 минут.

Затем положить в капусту слив. масло, провернутое мясо, влить холодное молоко, посолить, добавить взбитое яйцо. Перемешать, выложить в форму, смазанную маслом и посыпать мукой. Сверху запеканку смазать яйцом, смешанным с молоком и поставить в духовкуна 30 мин.

Подавать со сметаной или томатным соусом, посыпать зеленью.
Илона ))
Лучший ответ
Это не запеканка, но очень вкусно, нежно, подходит деткам с 10-11 месяцев, а нравится всей семье.
1. Говядину или курицу (300 гр) отварить.
2. Пропустить через мясорубку два раза. Я измельчаю на блендере - замечательно!
3. Приготовить молочный соус. 15г муки немного обжарить, добавить, помешивая, 150г горячего молока, варить 3-4 минуты. Затем добавить два желтка, предварительно перемешав их с небольшим количеством соуса (чтобы не сварились) . Посолить, помешать, добавить 30г слив. масла, довести до кипения, снять с огня.
4. Взбить до пены 2 белка
5. Ввести молочный соус в мясо, перемешать, остудить
6. Добавить туда белки, все перемешать
7. Для деток: выложить массу в пароварку (у меня нет, готовлю в миске с крышкой, которую ставлю в кастрюльку с кипящей водой) и варить 30 минут . По-моему, в пароварке поменьше.
8. ДЛя взрослых: выложить в форму, посыпать тертым сыром (так вкуснее намного) и запекать в духовке 20-25 минут.
картошка слоем мясо фарш иещё раз картошка и в духовку