Омлет в духовке ресторанный
К яйцам добавляют сливки, крахмал и соль. Смесь тщательно взбивают и выливают в смазанную сливочным маслом форму слоем 3 см и ставят в жарочный шкаф при 180° на 15~25 минут, пока корочка сверху не подрумянится. Готовый омлет должен иметь упругую консистенцию. Подают нарезав порционно и полив растопленным сливочным маслом.
3 яйца, 100 мл сливок 20%, 1 ч. л. крахмала, масло сливочное 10 г, щепотка соли
Готовим детям
Подскажите пожалуйста рецепт запеканки. По-моему яичной. Такую в школе давали в столовой.
Ура! Кто-то задал вопрос, который у меня уже месяц на языке вертиться! Я тоже эту запеканку люблю, но рецепта её не знаю! Так что беззастенчиво ворую рецепт господина Птохова и сегодня же пробую его дома! Вот если бы кто подсказал бы еще рецепт яично-мясного суфле, которое подают в больницах на диетический стол №1! Такая вкуснятина!
Рецепты))) )
•Яйца 4 шт
•Шпик 120 г
•Лук 1 шт
•Отварной картофель 250 г
•Молоко 100 г
•Зелень петрушки 2 ст. л
•Белый молотый перец, красный молотый перец
Лук мелко нарезать, шпик с прожилками нарезать кубиками. Выложить лук и шпик в посуду и в течение 2,5 - 3 мин прогреть в печи на полной мощности. Затем добавить нарезанный отварной картофель и перемешать. Отдельно взбить яйца вместе с молоком. В яично-молочную смесь добавить перец, посолить по вкусу, перемешать. Яично-молочную смесь залить в посуду с луком, шпиком и картофелем. Готовить в закрытой посуде на полной мощности около 7 мин. За это время перемешать 2-3 раза. Готовое блюдо посыпать зеленью петрушки.
Лук репчатый
Томат – 2 шт.
Перец – 2 стручка
Колбаса – 100 гр.
Молоко – 1/8 литра
Яйцо – 6 шт.
Соль – по вкусу
Лук и колбасу нарезать кубиками. Томат и перец порезать тонкой соломкой.
В сковороду с нагретым растительным маслом положить нарезанный лук, томат и перец, всё тщательно перемешать. Добавить нарезанную кубиками колбасу и затем залить всё сверху взбитыми в молоке яйцами. Посолить по вкусу.
Запекать не переворачивая.
Перед подачей на стол запеканку посыпать измельчённой зеленью или тёртым сыром.
•Яйца 4 шт
•Шпик 120 г
•Лук 1 шт
•Отварной картофель 250 г
•Молоко 100 г
•Зелень петрушки 2 ст. л
Лук репчатый
Томат – 2 шт.
Перец – 2 стручка
Колбаса – 100 гр.
Молоко – 1/8 литра
Яйцо – 6 шт.
Соль – по вкусу
Запекать не переворачивая.