Готовим детям

Какой есть рецепт который могут приготовить дети

Елена Ким
Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Творожное рафаэлло
детский творожок (без изюма) - 2 шт,
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
овсяное печенье - 3-5 шт
Из творожка скатать шарики величиной с грецкий орех.
Лимон вымыть, натереть на мелкой терке вместе с цедрой, добавить сахар и хорошо перемешать.
Овсяное печенье измельчить в блендере или натереть на мелкой терке.
Обвалять каждый шарик в крошке из печенья.
* можно обвалять шарики в бисквитной крошке
Сверху, в серединке, сделать небольшую но достаточно глубокую воронку и положить туда тертый лимон с сахаром.

Шоколадная колбаска
печенье - 500 г,
сливочное масло - 200 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
какао - 3 ст. ложки,
молоко - 2 ст. ложки
Какао смешать с сахаром, добавить молоко и хорошо растереть. Сливочное масло растопить.
В растопленное масло положить сахарную смесь с какао и хорошо размешать до получения однородной консистенции.
В отдельной миске слегка взбить яйца и влить их в масляную смесь с какао.
Смесь довести до кипения, периодически помешивая, и снять с огня. В отдельную кастрюлю наломать печенье на небольшие кусочки.
В приготовленную шоколадную массу всыпать печенье и хорошо перемешать. На столе расстелить целлофан или лист фольги, выложить на него полученную массу и плотно завернуть в виде колбаски. Полученную колбаску положить в морозильную камеру до полного застывания (6-8 часов) .
Порезать застывшую колбаску ломтиками и подавать к чаю.
иишнедса
тортик из печенья. Легко и вкусно. В кастрюльку слой печенья, потом крем ( сметана с сахаром) опять слой печенья, крем и до верха. пусть пропитается и в холодильник. Дети точно смогут сделать.
Если нужно что-то не сладкое - купите им замороженные офощные смеси ( броколи, горошек ит. д.) . Пусть на сковородку бросят яйцом зальют, под крышкой протушат. Получится вкусно, полезно и легко.
Мы с дочкой шоколадную колбасу делаем, точнее, она делает (ведь там ничего жарить-варить не надо) , а я наблюдаю
Гульсум ***
яичнецу! во всех вариациях практически!
Могут пельмешки сварить, омлетик, яйца пожарить. Уху их консервы у меня сын в 5 классе сам варил. Смотря какие детки - а то и роллы сгондобят....
смотря сколько детям лет, Моя малая в 6 лет блины и макароны делала, а в 13 пироги печет
яичница