Готовим детям
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста лёгкие рецепты, чтобы дети могли приготовить их без взрослых. Спасибо.
Мне нужны лёгкие рецепты, не требующие готовки в духовке. Буду очень благодарна за ответ.
Тортик к примеру без выпечки из пряников и бананов. Крем сметана+сахарная пудра. Прянички разрезать вдоль на две дольки. Бананы почистить и нарезать на колечками. Затем обмакнуть в крем пряники и выложить на блюдо. Второй слой бананы обмакнуть в креме и выложить сверху. Так повторять пока бананы и пряники не закончатся. Верх тоже полить кремом, а украсить шоколадной крошкой или крошкой печенья. Убрать в холодильник на пару тройку часов (пока крем не застынет). Просто и без духовки.

Немного масла растительного, яйца и соль (все на сковорду)...
что вышло ?
Фотя Барсук
вышла сковорода с яйцами лежащими на ней в масле и зачем то еще и солью посыпаны :DD
пельмени лепить, макароны варить, картошку жарить, капусту тушить, котлеты жарить. всё легко делается.
от питания зависит здоровье.. вот и готовь, не ленись..
научите сначала красиво разложить помидоры с огурцами-ну типа со цветочками и т д!!! салат типа винегрета. вам многое уже посоветовали!! учите украшать блюда!!
Торт из готовых коржей, со сметанным или сливочным кремом и джемовым/вареньевым слоем, фруктовым. Сладкие колбаски/пирожное картошка/трюфель . Сырный салат, овощной с брынзой. Сендвичи из всяких овощей и нарезок с горчицей/майонезом и кетчупом .
дополни, какие блюда хочешь готовить: первое, второе, выпечка, десерт, салат?
Кокосовые шарики.
1 яйцо взбить с 50 граммами сахара, добавить 100 грамм кокосовой стружки, перемешать.
Мокрыми руками формировать шарики, размером с крупный орех, выложить на пергамент,
выпекать при температуре 180 около 15 минут.
Извините, не заметила, что нужен рецепт без запекания в духовке. А удалить ответ не могу.

Ну конечно ж яишницу! Или отварить пельмени! Или отвариваем картошку, чистом, крошим, добавляем в неё лук, солим добавляем растительное масло, едим холодным
Бутерброды
мне кажется проще всего готовить шарлотку, пиццу (на готовом тесте), желе (мыс детками делали желейный торт с фруктами, торт черепаха - что может быть проще? Еще макароны по-флотски. Скажите возраст детишек - назову блюда.
блины, салаты, бутерброды, макароны, каши, мороженное, леденцы я сама готовлю, ириски я тоже сама готовлю а мне 12 лет
продукты: два яйца, столовая ложка меда, две столовых ложки размягченного маргарина или смальца, четыре столовых ложки сахарного песка, чайная ложка соды, уксус для гашения, ванилин и мука (сколько возьмет тесто). Яйца хорошо взбивают в пену и постепенно добавляют в нее сахар. Такие вещи очень удобно делать Стационарным Миксером тогда руки окажутся свободными, и можно будет заняться другим делом, а именно – растапливанием в микроволновке или на водяной бане меда с маргарином или смальцем. Жидкую смесь, продолжая взбивать, вливают в яичную массу и сюда же добавляют ванилин и соду, гашенную уксусом Слоеный Медовый Торт Без Духовки