Готовим детям

Подскажите, пожалуйста, вкусный рецепт из цветной капусты для ребёнка (что бы не жареное и всё полезное входило )

Чтобы как можно больше осталось витаминов, приготовьте на пару. Потом на кусочки и залить соусом из сметаны или сливок с зеленью (можно взбить вместе с капустой в блендере.
Елена Адамова
Лучший ответ
нереально
более-менее вкусна цветная капуста в панировке или кляре, потому как полезности все остаются только в отваренной на пару, а это довольно невкусно, особенно ребенку
а панировку и кляр жарят
я бы и сейчас не стала есть цветную капусту вареную, только если в супе, а уж маленькой, до 10 лет, и жареную ни за что)) )

так что вари суп
Суп
Рагу овощное
Запеченая с яйцом
Отварная со сметаной или со сливочным маслом
Таничка
Л*
Людмила *****
Запеките капусту с сыром.
цветая капуста 1 кг., сыр150гр., соль
Капусту разморозить, выложить капусту в форму для запекания (выкладывать соцветиями вверх). Слегка посолить, можно посыпать приправками. Далее посыпать натертым на крупной терке сыром. поставить в разогретую до 220-250 .
Выпекать до появления золотистой корочки примерно минут 15-20.
Суп-пюре
Отварите цветную капусту, картошку, морковку, лук. Извлеките овощи из отвара, измельчите и тщательно перетрите (лучше блендером) . Посолите, переложите обратно в кастрюлю и введите сливки, предварительно растертые с сырым желтком, доведите до кипения. Перед подачей положите в суп кусочек сливочного масла.
Я готовлю просто: на пару -наливаете немного водички в кастрюлю, чуть солю, готовлю ок 10 минут, потом подаю с сливочным маслицем, пока капуста горячая оно расстает - это очень простое, вкусное и полезное для ребенка блюдо.
цветная капуста оооооочень вкусно в рукаве с курицей, а после приготовления добавить кукурузу