Готовим детям
Здравствуйте мамы!!! Подскажите пожалуйста, чем можно подкармливать ребенка с 7 месяцев???
Я на обед уже супчики варила овощные (картошка, морковь, лук и какая-нибудь крупа: рис, пшено, гречка) , только в блендере измельчала. Овощные и фруктовые пюре обязательно каждый день. Можно желточек вводить аккуратно на кончике ножа сначала, а потом увеличивать. Если появится аллергия, то тогда перепелиное яичко сварить и чуть-чуть желтка давать. Каши ели магазинные (покупали Bebi - лучше всего растворяются. ) Только вводить все надо постепенно, начиная с половины или целой чайной ложечки. Муторно, конечно, но необходимо.
уже нужно даже понемногу вводить домашнюю еду
просто в блендере растирать
единственно что эти продукты должны быть не жаренными
мультиварка в этом плане вас бы очень выручала. .
супчики, фруктовые смеси, мяско, картошка с овощами, макарошки
если нет аллергии - рыбу готовьте
просто в блендере растирать
если нет аллергии - рыбу готовьте
Уже можно кормить и давно, овощными пюре, мясное пюре давать, курицу, яйца, хлеб или печенье давать
По-тихоньку надо приучать к общему столу, надо, чтоб развить жевательный рефлекс, начинать с паровых блюд, супа с мелко нарезанных овощей, кисели, морсы.
смотря с чего вы начали первый прикорм
Мы в 7 месяцев каши ели, овощные пюре, фрукты стали вводить. Иногда в смеси или в ниблере печенье детское ХАЙНЦ давала
если вы только начинаете прикорм начните с кабачка, капусты цветной или броколли например. они вводятся в рацион постепенно начиная с половины чайной ложечки. почитайте на эту тему в интернете есть много литературы!
Привет, я конечно не родитель, но лучше всего банан кашу или купить кашу из брокали дети маленькие очень любят)
Паровая курица, только измельчённую, рыба (если нет аллергии) тоже паровая и измельченная, БЕЗ КОСТЕЙ.