Готовим детям

Можно ли ребенку-аллергику (7 месяцев) сушеные яблоки красных сортов, изюм, курагу?

красные яблоки вызывают алергию курага тоже
Татьяна Плотникова
Лучший ответ
Интересно, как это ты сушёными яблоками 7 - месячного ребёнка кормить собираешься. Установить непереносимость определённых пищевых продуктов можно двумя путями: опытным, что нежелательно, но в мизерных количествах не опасно. И путём исследования крови на пищевые аллергены.
Наталия Ищук
От всех этих продуктов высокий риск аллергии. Я бы на Вашем месте не торопился. Даже мамке есть осторожно, если дитя еще подкармливается грудью.
Красных сортов лучше не надо. Зеленых можно - Семиренко, например.
если есть аллергия на красное яблоко, виноград и абрикосы (а если ребенок-аллергик, то скорее всего есть), то аллергия сохраняется и на сушеные фрукты-мы на себе испробовали-так что не экспериментируйте. если уж так хочется ему погрызть что, то сухарик черного хлеба дайте-но следите за ребенком пока он грызет-еще же маленький совсем))
Нельзя. Во-первых возраст не тот, во-вторых аллергик!
И сначала надо выяснить на какие продукты аллергия, в этом хорошо Вам поможет биорезонансная диагностика, мы делали в Центре биоинформационной и восстановительной медицины "Авиценна". Она дает полное представление о здоровье, выявляет причину аллергии, а она может быть весьма неожиданной!
на самом деле трудно ответить утвердительно или отрицательно. В этом случае надо давать пробовать по чуть чуть чего нибудь одно. Таким образом, можно будет понять есть аллергия на этот продукт или нет.
нельзя
Мои сыновья аллергики (пищевая аллергия) могу сказать точно, не желательно давать курагу, изюм и красные яблоки-аллергены, пока не проверите на что именно аллергия. Я даю из фруктов-зеленые яблоки, зеленые груши.