Готовим детям
Вот в роддоме говорили нам что нельзя есть яблоки красного цвета, аллергия что ли будет,? не помню..
Так может быть и детям тогда такие есть нельзя, а то чесаться будут????
Не то, чтобы прямо-таки НЕЛЬЗЯ! Не у всех красные яблоки аллергию вызывают. Это все меры предосторожности! Во избежании)))
Можно ли яблоки кормящей маме? Как по мне, так это очень странный вопрос. Конечно, можно.
Но ведь говорят, что "цитрусовые-бананы-яблоки-клубнику-виноград нельзя, будет аллергия". Тут хочется в очередной раз повторить: если мама кушала яблоки или любые другие овощи-фрукты во время беременности и у нее не было аллергии, то ее не будет и во время кормления грудью.
Аллергия на яблоки бывает у одного из ...надцати. А некоторые врачи запрещают всем – на всякий случай. Отсюда и мифы о том, что "яблоки аллергенны". Если слушать все подобные анти-рекомендации, то женщине практически нечего будет есть.
Пигмент, придающий овощам и фруктам красную окраску, действительно считается аллергеном. Он, как и другие аллергены, может сработать, если у малыша есть наследственная предрасположенность. На практике это означает, что есть вишню или клубнику можно, но если мама переусердствует, то и ребенка может обсыпать. Отсюда растут ноги и у распространенного в роддомах поверья "красные яблоки есть нельзя". Если же вы так опасаетесь аллергии, что даже боитесь съесть одно яблоко и проверить, то очистите красную кожуру, в конце концов.
Кушайте яблоки на здоровье, а после шести месяцев кормления грудью начинайте вводить их и ребенку
конечно детям, особенно совсем маленьким, лучше давать яблоки зеленого цвета, на красные может быть аллергия, т. е диатез у малышей. Это же касается и яблочного сока и пюре.
Цитрусовые, красные яблоки, мед.. .
детям до года, давать запрещено!.