Готовим детям

Подскажите как приготовить супчик для ребенка 8-ми месяцев?

Сварите лапшу. В бульон из курочки добавте картошку, тертую марковь, не жалейте зелень (лук, укроп, петрушка) . За несколько минут доготовности добавте лапшу. В 8 мес. детки не умеют еще жевать, так, что пропустите все через блендер. Когда будет постарше (10 мес. ) можно что бы картошка была не большими кусочками (примерно размер с горошину) . Ребенок будет учиться жевать. По такому рецепту можно сварить и рисовый, и гречневый. Сама лично готовлю и кормлю свою дочку (1 годик) , ей очень нравится))))) ) Надеюсь и вашему ребеночку понравиться))))
Анюта Микова
Анюта Микова
168
Лучший ответ
Кормите его супом, который приготовили для всей семьи
Морковку нарезать соломкой, потушить со сливочным маслом в небольшом колличестве воды в течение 10-12 мин. Затем добавить горячей воды и положить нашинкованную капусту или кочешки цветной капусты, нарезанный картофель и варить до готовности овощей. За 6-8 мин до готовности овощей опустить в суп зелёный горошек (свежий, свежезамороженный, консервированный). Овощи измельчить, залить горячим молоком, кипятить 3-4 мин. Суп заправить сливочным маслом.
Александра П.
Александра П.
80 858
Я своей малышке ( тоже 8 мес) варю супчик так: сварить бульон (второй) с кусочка мяса (филе домашней курочки, или кролика, или нутрии или говядины) . Затем в этом бульоне варю мелко резанную морковь, немного лука, картошка и кабачок ( количество произвольное) , затем все на блендер вместе с мясом измельчаю. Моя любит пожиже. Если густой много не ест. А насчет специй - травок смотрела передачу что только после годика можно лавровый листик и немного чеснока. А так немного зелени можно. И посолить слегка.
Супчик должен быть протертый (у самой двое детей). Хорошенько провареваете курочку, добовляете морковочки, затем картошечку .и можно положить варить брокали. Добавить в супчик чуть-чуть сольки, 1ч л масла рост. Когда овощи сварятся икурочка, положите все свареное в блэндер и протрите все вместе с бульеном. У меня детки очень любили этот супчик!
так же как и для взрослых. только без поджарки
Елена *
Елена *
749
Добавь розмарин, пикантно и ароматно!
Варю так же, как и для взрослого человека (борщ, щи, суп рыбный, рассольник, куриный, фасолевый, гороховый) . Только из филе (рыбы, курицы, вырезка мясная) -не так жирно получается. Лук с морковью не обжариваю и конечно же никаких кубиков "Магги"! Да, и ещё - если у вас зубов мало, то все овощи и сваренное мясо на тёрку!
Aidana Sabirhanova
Aidana Sabirhanova
430
Супчик я своему 8-ми месячному малышу готовлю из картофеля, кабачок, можно цветную капусту, горошек, лук, укроп, мясо кладу уже ранее вареное перепелиное мясо, или телятину, кролик или нутрию и еще в конце кладу пару вареных желтков перепелиных яиц, заправляю чайной ложкой оливкового или сыродавленного масла и все это взбиваю блендером. Соль не кладу, считаю, что она моему малышу не к чему. В такой супчик можно натереть очищеный от кожуры помидор и немножечко проварить. От этого супа у ребенка никогда не будет аллергии, если ребенок к ней склонен. Вкусно и полезно! Здоровья Вам и вашему ребенку!
Улжана *
Улжана *
200