Если натуральный, срок годности не более 2-3 дней, и без фруктовых добавок. Лучше сами покрашите туда то, что захотите.
А в магазине не советую и не советуют брать. Полезных элементов в таких йогуртах практически нет, а вот болезнетворные бактерии могут буть.
Готовим детям
полезно ли йогурт для детей
полезно, у нас продаеться натуральный и ребенку каждый день обязательно даю
Лучше брать йогурт для детей на молочной кухне, без вредных добавок.
ПОЛЕЗЕН лишь "ЖИВОЙ" био-йогурт с бифидо-культурами, а вовсе НЕ та СЛАДОСТЬ, напичканная КРАСИТЕЛЯМИ и КОНСЕРВАНТАМИ, которую некоторые называют "громким" словом "ЙОГУРТ"!
этим летом соседский мальчишка 2,5 года отравился растишкой 3 дня в реанимиции пролежал. Лучше приучать детей к обычному кефиру, бифидоку. Можно добавлять фрукты, сиропы, варенья
главное это вкусно
Мне пидеатор сказал что до семи лет детям нельзя йогурты. Купите кифирчик и добавьте вареньица, вот вам и йогурт, нехуже магазинного.
Купите йогуртницу и делайте сами йогурты. Вот это будет очень полезно для детей, а не покупные со всякими ЕЕЕЕЕЕЕ
Безусловно! Особенно натуральный со свежими фруктами !
био-йогурт действительно полезен только в том случаи, если его употреблять постоянно, приучая организм. йогурты полезны, если в них находятся пребиотики. замечу, таких мало, в основном проботики. йогурт употребляется длительным курсом и полезен в основном тем, что востанавливает естественную микрофлору в кишечнике ( в случаи если в составе именно ПРЕбиотики. это естественая пища для наших собсвенных микроорганизмов. ) Тогда как чаще всего в составе йогуртов Пробиотики, тогда процесс потребления становится действенным только при регулярном потреблении.
( пробиотики, это уже взрослые микроорганизмы, которые просто попадая в кишечник увеличивают общую численность, общее самочувствие действительно улудшается, но суть поблемы не решается.)
ДА но не очень
я считаю, что да....
полезен только без всякой добавки и в меру!