Готовим детям

Насколько полезно соленое сало шестимесячному ребенку

моя девочка настолько любит сало, что глотает его кусочками. Не вредно ли будет
совсем неполезно, даже очень неполезно
Наташа Низамова
Лучший ответ
Вредно, оно не переваривается в таком возрасте.
Наталья Келлер
Будьте осторожней: детский организм не приспособлен переваривать жир!
Она его глотает, а не жуёт: возможно, и не переваривает - оно так выходит.
Давайте, если нравится, но немножко.
Gulira Wortelboer
А вам самой сколько.... лет? Селёдочку и малосольные огурчики давать не пробовали? Если она на грудном вскармливании, сало +молоко= гепатит.
Альона Марусяк
грудь сосать надо а не сало жрать
Natalia Lubavina
Ты ей ещё стопочку предложи. У врача спороси. Или боишься, что как только ты спросишь, так по шее от нее за глупость свою получишь?
Алена Титкова
не знаю. А что, она уже жует? Моя вот с 10 мес шашлык любила, но не часто и не много. И все хорошо. Это же просто запеченое мясо, а многие в шоке
Моя обожала сало! И давала. Там просто соль, я думаю-поэтому ее это так привлекает. мы же все не соленое даем (безвкусное). Этим и не полезное.
На сто процентов сало для него - яд!
Твой Дом
Да, что уж мелочиться, сразу коньячком ее угости!!!!
Alla Shevchenko
Очеь вредно будет. Я в шоке! Видимо хочется проблем с печенью, поджелудочной или желчным. Кушать нужно по возрасту. Извините, а если ребенку захочется какашку, дадите? Если так нравится сало значит нехватает витаминов находящихся в этом продукте, следует заменить.
нельзя давать очень вредно
Ирина
очень вредно. нельзя давать такому малышу -сало!? вы в своем уме? пельмени еще ему отварите
ни хрена оно не полезно! в таком возрасте овощные пюре надо давать и кашки вводить, а не салом кормить, пусть даже и любит дите его сильно!
не надо вообще детей приучать к соли. мы и так солевая нация. тем более шестимесячный. Сало - это холестерин умершего животного и никакой клетчатки, что необходимо для нормального пищеварения . Оно и взрослым то никакой пользы не несет...
ой не надо давать, пускай любит но для такого возраста очень, очень рано (поверьте моя мама доктор))))
Ужас какой-то. Дети в этом возрасте еще жевать не умеют и, вообще, их организм еще не подготовлен к твердой пище. Испортите ребенку всю пищеварительную систему.
лучше спроси на сколько вредно!!!!
ты сейсас по больше фруктов и овощей! и как можно бельше злаковых культур ( манка пшено гречка! ) с самого малого возреста укрепляй ему имунитет!