Готовим детям
У кого дети добровольно кушают полный обед ? Т.е . первое , второе , компот ? Чем Вы кормите в обед ?
нет никакой надобности пичкать ребёнка. желудок не резиновый. у детей портится настроение, когда их заставляют и на негативизм расходуются все калории, которые мы умудряемся силком впихивать. можно . конечно, все три блюда предложить - но из первых двух дать ребёнку выбрать то, что он предпочитает. третье блюдо и вовсе не обязательно, хотя дети его и любят. у не европейцев вообще не принято каждый день есть трёх блюдный обед. обычно это только второе, суп только зимой . сладкое- раз в неделю в воскресенье или другой день отдыха. главное не количество блюд, а количеиство калорий и их распределение между белками жирами и углеводами.
Енто у него под настроение. В садике бывало все первей всех подметал а бывало что жует не прожует. Дома как правило тарелка первого не намного меньше моей... пару раз даже добавки просил. сейчас болеет последние 5 ложек приходится помогать
Главное не застовлять проголодается съест все и добавку попросит. у нас любит рыбку в любом блюде, а из первых блюд любит борщ и окрошку
Ест всё,главное с порцией не переборщить! Я вырезаю овощи всякими фигурками и украшаю! Скоро переплюну всех шеф-поваров)))))))) Вдохновение черпаю в инете
у меня дочь лопает всё. Но полнеет.. . Лучше бы не доедала (
моя доча всё время что-то жуёт, по мимо того, что основные приёмы пищи ни кто не отменяет. но вот что б и первое и второе не любит. если суп - то суп, может 2 тарелки съесть, но другое в данный момент есть не будет. нам 2 года и 3 месяца.
можно здесь что то подобрать и ребенку интересно эту еду есть будет supercook.ru/zz130-22.html
в небольшом количестве и первое и второе!
моему сыну 1 год 10мес. , тоже кушает по настроению-однако я заметила, если погулять с ним днем побольше и где-нибудь в парке, то весь обед он съедает с огромным удовольствием и просит еще)) ) Сделала вывод, что аппетит у малышей приходит не во время еды, а на свежем воздухе и при активных играх!